Житомир.info | В Житомирской области мужчина угнал ВАЗ врезался в дерево и залез в дом к одинокой пенсионерки

13 ноября в г. Белой Кринице Радомышльского района мужчина пытался незаконно завладеть ВАЗа, припаркованной вблизи местного предприятия. Когда его разоблачили, он бросился бежать. Догнали и задержали до прибытия полиции местные подростки, которые стали случайными очевидцами правонарушения.

Об этом 14 ноября сообщили в пресс-службе ГУНП в Житомирской области.

«События разворачивались вечером неподалеку проходной одного из предприятий в поселке. Явно нетрезвый мужчина начал возиться у одной из машин, оставленной на парковке. По его возню обратила внимание охранник предприятия и вышла из проходной, чтобы спросить, что он ищет. Зато незнакомец словами женщины отреагировал воинственно и сел в салон автомобиля и начал движение. За несколько метров, не справившись с управлением ВАЗа, мужчина столкнулся с деревом. После удара он выскочил из машины и бросился наутек », - говорится в сообщении.

В это время охранник начала звать прохожих на помощь. Ее услышала компания подростков, которые находились неподалеку. Ребята бросились догонять мужа. За это время он уже успел добежать до ближайшего жилого дома, перескочить через забор и проникнуть в дом пожилого и одинокого жительницы поселка.

«С его жилища человека уже вытаскивали подростки, спасая бабушку от незваного и агрессивного гостя. В то же время работники предприятия успели сообщить о происшествии в полицию », - рассказал начальник Радомышльского отделения полиции Дмитрий Никурадзе.

Поэтому незнакомца передали прибывшим работникам группы быстрого реагирования. Все обстоятельства происшествия выясняли и документировали работники следственно-оперативной группы отделения. По данному факту в настоящее время начато уголовное производство по ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Задержанный оказался 48-летним жителем Сумщины. По накоене ему грозит наказание от штрафа до 5-летнего заключения.

как сообщал Житомир.info В ночь на воскресенье, 11 ноября, в Коростенском районе двое парней совершили разбойное нападение на водителя такси , Нанеся ему телесные повреждения и отобрав его автомобиль.

Житомир.info

Похожие

... видно, приняли некоторые жители нашей области. В течение прошлой недели дежурными частями горрайотделов...
... видно, приняли некоторые жители нашей области. В течение прошлой недели дежурными частями горрайотделов Житомирщины было зарегистрировано несколько фактов сбыта поддельных денежных знаков. Как сообщил заместитель начальника отдела УГСБЭП УМВД Украины в области Анатолий Власюк, одним из последних случаев стало задержание 7 ноября в г.. Радомышле местного жителя. 39-летний мужчина в одном из магазинов райцентра пытался рассчитаться за продукты питания поддельными деньгами. В этот
ООО «Автомир 57» на Проспекте Независимости, 57 (бывшая Ватутина) в Житомире оплатит 109,6 тыс. Грн штрафа за навед...
ООО «Автомир 57» на Проспекте Независимости, 57 (бывшая Ватутина) в Житомире оплатит 109,6 тыс. Грн штрафа за наведение недостоверных данных в декларации о готовности объекта к эксплуатации. Про это Житомир.info сообщила пресс-служба Госархстройинспекции Украины. «Житомирский
Дом с большими окнами - достоинства и недостатки
... доме являются одними из самых популярных архитектурных решений. Эта тенденция прослеживается как в коммерческой и сервисной архитектуре, так и в гостиничном бизнесе, а также в стандартном строительстве. Стоит ли вкладывать деньги в большие окна дома? Современная архитектура старается сочетать функциональность, оригинальность и энергоэффективность с удобством, дизайном и эстетикой. К сожалению, идеальных связей не существует, и при принятии решения о строительстве дома с большим остеклением
Стоит ли вкладывать деньги в большие окна дома?