Рекламные сумки - метод налогообложения с 2018 года - inFakt.pl. Бухгалтерский блог

  1. Рекламные сумки - метод налогообложения с 2018 года
  2. Плата за переработку

С 1 января 2018 года действуют правила, устанавливающие дополнительную плату за покупку пластиковых пакетов. Коммерческие сумки - метод налогообложения с 2018 года будет представлен в этой статье.

Статьи о других правовых изменениях в 2018 году можно найти здесь

В начале года в магазинах могут возникнуть временные трудности из-за внесения изменений в налогообложение, в частности, коммерческих сумок. Некоторые устройства могут быть не приспособлены к ним, и в результате могут возникнуть временные трудности при покупке, например, пластиковых пакетов.

Рекламные сумки - метод налогообложения с 2018 года

1 января 2018 года правила вступают в силу Закон от 12 октября 2017 года о внесении изменений в Закон об управлении упаковкой и упаковочными отходами и некоторые другие акты , Они вводят, помимо прочего, плату за переработку, которая будет взиматься с легких пластиковых сумок, предлагаемых при совершении покупок. Этот сбор будет взиматься с предпринимателей, занимающихся розничной и оптовой торговлей.

Плата за переработку составляет 0,20 злотых за одну легкую пластиковую сумку.

Плата за переработку, которая является частью суммы, подлежащей оплате за доставку легкого мешка, включена в налогооблагаемую сумму для этого облагаемого НДС НДС по ставке 23% (при условии, что плательщик НДС будет активным).

С 1 января 2018 года действуют правила, устанавливающие дополнительную плату за покупку пластиковых пакетов

Сумки и кассовый аппарат

Продажа пластиковых пакетов для покупок, совершаемых физическим лицам, которые не ведут бизнес, и единовременным фермерам подлежит регистрации с использованием кассовых аппаратов на общих условиях. На фискальном чеке, сумме оплаты за продажу пакета (аналогично счету), нет необходимости извлекать такую ​​же сумму из платы за переработку.

Поскольку квитанция и счет-фактура, подтверждающие продажу сумок, содержат информацию о количестве проданных сумок, размер платы за переработку будет легко определен путем умножения количества сумок и ставки этой платы за одну сумку (0,20 злотых).

Плата за переработку

Плата за переработку является доходом государственного бюджета и должна быть выплачена до 15 марта года, следующего за календарным годом, в котором она была собрана, - на текущий счет доходов Министерства окружающей среды. По данным Минфина, в связи с датой перечисления платы за утилизацию (это произойдет впервые до 15 марта 2019 года), в настоящее время такая учетная запись еще не создана.

Похожие

... года, вы можете наслаждаться своим прекрасным аквариумом дома! :) Из года в год наше разведение и дост...
... года, вы можете наслаждаться своим прекрасным аквариумом дома! :) Из года в год наше разведение и доступность отдельных видов аквариумных растений постоянно растет. Мы подготовили предложение для вас корзины с растениями (около 70 видов), в том числе прекрасные Anubias - также те "XXL" (около 30 см высотой), красиво окрашенные Żabienice, красочные Alternanthery и Ludwigie, любимые Маленькими, и красивые
Континентальные кровати - каковы они и в чем их преимущества? - Диана Мебельный Блог
Континентальные кровати становятся все более популярными в Польше не только в отелях и гостевых домах, но и в частных домах. Все потому, что они имеют много преимуществ, которые мы представим в этой статье.
Промоушен mBank: 120 злотых для начала • KontoStudenckie.pl
... ся до 29/08/2019, mBank выплачивает бонус в размере 120 злотых новым клиентам eKonto Opportunities"> В рамках акции, которая продлится до 29/08/2019, mBank выплачивает бонус в размере 120 злотых новым клиентам eKonto Opportunities. Что делать, чтобы получить бонус? Анализ правил продвижения - молодые люди могут сделать больше. Правила и условия продвижения mBank Акция mBank «Młodzi może więcej»
Эксперты рекомендуют рюкзаки BAGMASTER
Структура тела дошкольников, учеников и учеников постоянно формируется, поэтому крайне важно не перегружать позвоночник без необходимости который находится в стадии разработки и не приводят к искажению спины и болям в позвоночнике. Ключевым фактором является не только форма, но и размер школьные ранцы школьный рюкзак
PS Plus - May: бесплатные игры теперь доступны для скачивания
Каждый месяц подписчики PS Plus получают бесплатные игры для своей PS4, которые они могут скачать и играть. Бесплатное название на май уже анонсировано Sony и наконец выпущено.  Мы расскажем вам бесплатные игры PS Plus на май. (Источник: скриншот PlayStation Германия, YouTube / Sony) содержание
... годаря этому решению сборка мини-жалюзи в кассете очень проста. Простая и неинвазивная сборка Clic...
... годаря этому решению сборка мини-жалюзи в кассете очень проста. Простая и неинвазивная сборка Click & Go - сборка за 1 минуту! Неинвазивные жалюзи в кассете Karnix монтируются непосредственно на раме окна , что не требует сверления отверстий. Установка ролика в кассету очень проста. Универсальные неинвазивные типы вешалок подходят для большинства моделей окон, доступных на рынке. Универсальный механизм с функцией
Что делать, чтобы получить бонус?