Почта Банк России - вклады для пенсионеров, проценты

Опубликовано: 29.10.2017


Почта Банк России, образованный в 2017 году, ориентирован, прежде всего, на те категории населения, с которыми другие банки сотрудничают не очень охотно. Банк взял за основу действующие по всей стране отделения Почты России, разместив уже в трети из них свои клиентские центры. Банк стал гораздо доступнее рядовым жителям, добравшись даже до глубинки. Все пенсионеры, получающие пенсию через почтовые отделения, теперь пользуются льготными условиями от Почта банк на вклады для пенсионеров.

Вклады позволяют людям пенсионного возраста реализовывать следующие потребности, связанные с накопленными денежными средствами:

откладывать средства на важные покупки в будущем; сохранять сбережения и компенсировать инфляцию.
Банк во многом ориентирован на работу именно с клиентами пенсионного возраста

Вклады для пенсионеров - условия, проценты

Большинство человеческих потребностей так или иначе связаны с деньгами. Реализуя программу вкладов для пенсионеров, Почта Банк, несмотря на свой относительно молодой возраст, постарался создать максимально удобные и выгодные условия для сбережения и накопления средств. Основные виды действующих на сегодняшний день вкладов для пенсионеров в Почта Банк следующие:

«Капитальный» предлагает своим владельцам максимальную ставку 9,5% годовых при размещении средств на полгода или 1 год, минимальная сумма - 50000 рублей, проценты начисляются в последний день срока вклада; «Доходный» с максимальной ставкой 8,5% годовых, сроком размещения денежных средств 1 год и минимальной суммой 500000 рублей, проценты начисляются ежемесячно; «Накопительный» - пополняемый, на срок от 3 месяцев, с процентной ставкой с капитализацией процентов до 8,56% годовых, минимальной суммой от 5000 рублей и возможностью ежеквартального начисления процентов.
Предлагаемые программы отличаются размерами сумм и сроками, а также периодичностью начисления процентов

Эти три программы в полной мере призваны реализовать основные потребности вкладчиков Почта Банк, вклады для пенсионеров, в первую очередь. Пенсионерам, желающим сохранить денежные средства, и не планирующим тратить их раньше установленного срока, следует выбрать вклад «Капитальный» или «Доходный», в зависимости от объема располагаемых средств. Вкладчикам, которым деньги могут потребоваться в любой момент, лучше разместить свои накопления во вкладе «Накопительный».

Если ни один из вышеперечисленных вариантов по каким-либо соображениям не подходит потенциальному вкладчику пенсионного возраста, ему следует обратить внимание на специальную программу «Сберегательный счет» с тарифом «Пенсионный», подробности которой излагаются в конце статьи.



Накопительная часть пенсии в Сбербанке: что это такое, зачем предлагают перевести средства в НПФ и каковы условия вклада?


Что это такое?

Накопительная пенсия – это часть средств, которая формируется у всех наемных сотрудников . Благодаря тому, что работодатель перечисляет обязательные взносы в фонд и пользуется системой пенсионного страхования (ОПС), каждый сотрудник может получать надбавку.

Работодатель платит взносы, которые составляют 22% от ежемесячной заработной платы сотрудника.

Взносы распределяются следующим образом :

16% – перечисляются в страховой пенсионный фонд. 6% – перечисляются в «резерв» накопительной пенсии.

ВАЖНО : В 2014 году прошел мораторий, результатом которого стало решение о полном перечислении 22% в страховой фонд.

Таким образом, каждый сотрудник остается защищенным и может рассчитывать на поддержку государственных и негосударственных пенсионных фондов.

Сберегательный банк является государственным финансовым учреждением , поэтому многие клиенты доверяют свои вклады именно этому банку. Страхование взносов обеспечивается правительством: вы можете быть уверены, что любой вклад, в том числе и пенсионная накопительная часть, в Сбербанке «не сгорит» и останется за вами.

Зачем переводить НПФ?

Большая часть граждан, состоящих на государственной службе или работающая в частных компаниях, не задумывается о пенсии. Бытует мнение, что при достижении пенсионного возраста, каждый сможет получить достойное финансирование, рассчитанное фондом.

Однако позаботиться о себе должен каждый клиент банка: чем раньше вы обратитесь в Сбербанк, тем большая вероятность получения накопительных средств.

Вот несколько причин, по которым стоит переводить накопительную часть пенсии в Сбербанк :

Кроме того, система банка достаточно прозрачна и будет ясна любому пользователю: вы всегда сможете проконтролировать состояние счетов, а также получить доступ к НПФ. Ваш персональный агент всегда подскажет, какой процент перешел в накопительную часть пенсии и на что вы можете рассчитывать.



Как купить слитки золота в Сбербанке


Уже много лет покупка драгоценных металлов является одним из самых выгодных капиталовложений. Меняется экономическая ситуация в мире, но люди продолжают вкладывать средства в золото. На сегодняшний день, существует возможность купить слиток золота в Сбербанке . Приведённый ниже обзор поможет ознакомиться с некоторыми особенностями приобретения драгоценных металлов.

Какие отделения Сбербанка продают золотые слитки

Далеко не каждое отделение банка предоставляет возможность приобрести слиток из драгоценного металла. Филиал должен быть оборудован, в соответствии с требованиями законодательства, для осуществления сделок с драгметаллами:

Иметь лицензию на право хранения и реализации драгметаллов; Иметь сертифицированное хранилище, в котором будут находиться слитки; Располагать измерительными приборами высокой точности, позволяющими определять массу слитка; Сотрудники филиала должны иметь необходимую квалификацию для заключения подобного рода сделок.

С полным перечнем отделений банка, осуществляющих подобного рода сделки, можно ознакомиться на официальном сайте ПАО Сбербанк. Следует отметить, что некоторые из них осуществляют продажу и выкуп золота. Таких отделений намного меньше, чем тех, которое осуществляют только реализацию драгоценных металлов.

Как узнать стоимость золотого слитка

Цена на драгметаллы могут колебаться в следующих ситуациях:

Повышение стоимости цен на драгоценные металлы, нефть, газ; Политическая ситуация в мире; Войны; Потребительский спрос; Состояние мировой экономики.

Актуальную стоимость золотых слитков в Сбербанк е можно уточнить на его официальной странице. На сегодняшний день, цена за один грамм золотого металла колеблется, в пределах 3253 рублей. Банк может самостоятельно повысить стоимость одного грамма на 20-30%. Кроме того, потребитель должен знать о том, что при совершении сделки ему необходимо будет уплатить налоговый сбор НДС, в размере 18%.

Избежать уплаты дополнительного сбора можно, открыв специальный обезличенный металлический счёт (ОМС). В этом случае, драгоценный металл будет храниться в банке и принесёт гораздо большую прибыль в случае его продажи. Налог НДС не взимается до тех пор, пока слитки хранятся в банковском филиале. В случае закрытия металлического счёта, человеку придётся его уплатить. Также, нужно помнить о том, что чем больше масса золотого слитка, тем меньше стоимость одного грамма. Цены на драгметалл устанавливаются дважды в день: утром и вечером. Оптимальным выбором считается покупка золотого слитка среднего по весу.



Калининград - банки Калининграда, новости банков, ипотека, кредиты, вклады, новости Калининграда |


Банки Калининграда Вход для пользователей Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 21 гость.

Новостная лента Пресс-релизы
Ипотечный кредитный портфель Россельхозбанка превысил 200 млрд рублей

Ипотечный портфель Россельхозбанка превысил 200 млрд рублей. В первом квартале 2018 года объем выдач жилищных кредитов превысил 35 млрд рублей, что почти в 5 раз больше, чем в аналогичный период 2017 года. Этих показателей удалось достичь благодаря системной работе Банка с риелторами и застройщиками, спросу на рефинансирование кредитов, полученных в других банках. Банк входит в ТОП-3 лидеров рынка ипотеки.

Подобрать кредит Подобрать вклад Интервью
Калининградский филиал Россельхозбанка предлагает кредиты для населения по сниженным ставкам

О предложениях по направлению потребительского кредитования, действующих ставках, акциях нам рассказала заместитель директора Калининградского регионального филиала РСХБ Ирина Матвеева .

Ирина Николаевна, какие кредиты пользуются популярностью в нашем регионе?

– Чаще всего жители Калининграда и области обращаются за оформлением кредитов «Пенсионный» и «На любые цели». Отмечу, что население стало активнее обращаться за финансовой поддержкой в Калининградский филиал Россельхозбанка. Так, объем выдач потребительских кредитов в 1 квартале 2018 г.увеличился на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.