Участники АТО и переселенцы получат помощь на приобретение жилья

Государство окажет поддержку в виде оплаты до 50% стоимости жилья.
Участникам АТО и внутренне перемещенным лицам будет проще получить госпомощь по программе «Доступное жилье».

Государство будет оказывать поддержку в виде оплаты до 50% стоимости жилья для участников АТО и внутренне перемещенных лиц и 30% для других категорий населения.

Также сокращен перечень документов, которые необходимо подавать внутренне перемещенным лицам для получения указанной помощи.

Право на государственную поддержку получат не только граждане, находящиеся на квартирном учете, но и те, которые не имеют в собственности жилья или имеют в собственности квартиру, не превышает 13,65 квадратного метра.Для внутренне перемещенных лиц предусмотрено право на участие в программе при условии, что они не имеют в собственности жилья, находящегося на подконтрольной территории Украины.

Соответствующее постановление принято на заседании Правительства 20 сентября.

источник: jurliga.ligazakon.ua

Возможно, Вам также будет интересно

Похожие

Семьи обуховских военных, погибших в зоне АТО получат денежную помощь на покупку квартир
... на строительство (приобретение) жилья для семей военнослужащих и военнослужащих-инвалидов I-II группы, а также Порядок выплаты денежной компенсации за принадлежащие для получения жилого помещения членам семей военнослужащих и военнослужащих инвалидам I-II группы. Об этом сообщает « КиевVласть ». Киевщине перечислили субвенцию из госбюджета