Чистящие средства и сухая кисть - методы декоративной покраски дерева

  1. Способы художественной росписи по дереву
  2. декупаж
  3. окрашивание
  4. Потертая шикарная патинирование
  5. przecierka
  6. Сухая кисть

Натуральное дерево красиво и благородно. Тем не менее, правильно окрашенная древесина также имеет свой безошибочный шарм! Белое дерево - это икона скандинавского стиля, а вытирающие сундуки прекрасно впишутся в интерьеры постмодерна. Кроме того, декоративная роспись по дереву - очень хороший способ ее ремонта.

Кроме того, декоративная роспись по дереву - очень хороший способ ее ремонта

Способы художественной росписи по дереву

Наиболее популярными методами художественной росписи по дереву являются декупаж, окрашивание, патинирование, растирание и роспись методом сухой кисти. Что представляет собой каждый из этих методов, каков эффект и что нужно для его достижения? Краткое руководство ниже.

декупаж

Декупаж - это техника художественной росписи по дереву , которая заключается в наклеивании на правильно подготовленную деревянную поверхность узора, вырезанного из бумаги или бумажной салфетки. Такой клейкий рисунок перекрывается многими слоями лака, так что он полностью тает и не ощущается при прикосновении. В дополнение к салфеткам или бумажному рисунку для декорирования дерева, в технике декупаж требуются клей Wikol и хороший лак, например. Vidaron Varnish Декупаж - это техника художественной росписи по дереву , которая заключается в наклеивании на правильно подготовленную деревянную поверхность узора, вырезанного из бумаги или бумажной салфетки Лак без грунтовки Купить онлайн Найти магазин или Vidaron Акриловый прозрачный лак Акриловый лак Купить онлайн Найти магазин ,

окрашивание

Очень популярным и простым методом художественной росписи по дереву является окрашивание. Этот метод отлично подходит для новой мебели из необработанного дерева , которую мы хотим придать красивому цвету. Vidaron морилка Очень популярным и простым методом художественной росписи по дереву является окрашивание Деревянное пятно Купить онлайн Найти магазин доступно в нескольких цветах. Пятно ВИДАРОН Деревянное пятно Купить онлайн Найти магазин это продукт, благодаря которому мы можем получить красивые декоративные эффекты очень простым и быстрым способом . Пятно проникает в древесину постепенно и равномерно, не поднимая ее волокон. Благодаря этому, пятна не образуются во время нанесения, и окрашивание древесины является равномерным. Пятно создает элегантные атласные покрытия, которые подчеркивают естественный рисунок древесины . Сохраненная древесина заслуживает защиты Лак без базового покрытия Видарон Лак без грунтовки Купить онлайн Найти магазин ,

Потертая шикарная патинирование

Патинирование мебели означает добавление к ним характеристик старины и очищение древесины с помощью различных методов патинирования и нанесение выбранных слоев краски в надлежащем порядке . Патинирование предмета мебели может полностью изменить его характер, помочь приспособить предмет мебели к выбранному стилю интерьера или просто обновить его внешний вид и обеспечить более высокую устойчивость к внешним факторам. Чтобы погладить мебель с помощью потертого шикарного метода, столь популярного в скандинавских интерьерах, достаточно просто краски, немного терпения и эстетического ощущения. После подготовки предмета мебели для работы с патиной, более темной деревянной краски, мы окрашиваем края и края мебели и выступающие скульптурные элементы (аппликации, пьедесталы, деревянные ручки и т. Д.). Затем покройте весь предмет мебели белой или светлой пастельной краской для дерева. Когда яркий слой краски полностью высохнет, мелкозернистой наждачной бумагой (около 200 - 250) аккуратно протрите фрагменты деревянного предмета мебели , на который мы ранее положили темное пятно. Неровные, слегка неаккуратные протирки позволят вам получить приятную и эстетичную, деликатную патину «старинный предмет мебели» .

przecierka

Лучший метод декоративной росписи по дереву в провансальском и деревенском стиле . Тряпки позволяют показать грунтовочные слои краски, благодаря чему комоды, шкафы и стулья выглядят намного старше, чем они есть на самом деле. Мочалки обычно делаются по краям мебели и любых декоративных полос, но ничто не мешает использовать их на гладкой поверхности дверцы шкафа или столешницы. В местах, где мы планируем очистить , мы наносим разбавленную краску выбранного цвета - коричневый, бежевый, серый или синий. Окрашенные ранее и уже сухие элементы мебели покрываются воском : это может быть специальный препарат с воском, который мы покупаем в магазине, или воск из обычной свечи. Идея состоит в том, чтобы предотвратить проникновение последующих слоев краски в древесину в местах, где мы хотим получить натертые поверхности. Следующий этап работ - отбеливание древесины . Это самая трудоемкая часть предприятия, но от этого зависит конечный результат. В зависимости от желаемого эффекта, вы можете нанести только один слой белой краски или очень точно покрыть его предметом мебели. После высыхания начинаем растирать . Используя тупой нож, соскребите краску в тех местах, где мы нанесли более темный слой, покрытый воском. Мы стараемся не оказывать слишком сильного давления на инструмент, поскольку это может привести к удалению большей площади белой краски, чем нам бы хотелось. Наконец, с помощью наждачной бумаги, сгладьте края мебели, чтобы избежать появления неровностей и отслаивания краски. Если вы хотите, мы можем дополнительно обеспечить мебель Vidaron Акриловый Лак Лучший метод декоративной росписи по дереву в провансальском и деревенском стиле Акриловый лак Купить онлайн Найти магазин с шелковистым блеском.

Сухая кисть

Сухая роспись кистью - это очень простой способ придать шарм предметам, которые имеют много кривизны, рельефов, украшений, вогнутостей и выпуклостей. Просто немного краски, и все будет красиво выставлено. Поверхность для художественной росписи всегда нужно готовить - матировать наждачной бумагой и снимать с нее неравномерность или осколки. Первый слой - грунтовочный слой - может быть Vidaron морилка Сухая роспись кистью - это очень простой способ придать шарм предметам, которые имеют много кривизны, рельефов, украшений, вогнутостей и выпуклостей Деревянное пятно Купить онлайн Найти магазин в темном цвете или любой акриловой краской для дерева. Затем нанесите более светлую краску сухой кистью с довольно жесткими волосами. Мы деликатно «подметаем» рамку кистью, чтобы краска не заполняла впадины до конца, а только оставалась на выпуклостях. Не погружайте всю кисть в краску , потому что если на кисти будет слишком много краски, она создаст полосу однородного цвета вместо желаемого «царапающего» эффекта. Чтобы получить лучший эффект от избытка краски, вы можете избавиться, покрасив картонную коробку или деревянную доску, и только то, что останется на кисти, раскрасьте объект. Чем плотнее краска, тем лучше эффект.

Чем плотнее краска, тем лучше эффект

Что представляет собой каждый из этих методов, каков эффект и что нужно для его достижения?