Bubblegloop Swamp - Банджо-Казуи-Вики-гид - IGN

  1. Новые ходы [ редактировать ]
  2. Wading Boots [ редактировать ]
  3. Джигги [ редактировать ]
  4. Jiggy # 1 [ редактировать ]
  5. Jiggy # 2 [ редактировать ]
  6. Jiggy # 3 [ редактировать ]
  7. Jiggy # 4 [ редактировать ]
  8. Jiggy # 5 [ редактировать ]
  9. Jiggy # 6 [ редактировать ]
  10. Джигги № 7 [ редактировать ]
  11. Jiggy # 8 [ редактировать ]
  12. Jiggy # 9 [ редактировать ]
  13. Jiggy # 10 [ редактировать ]
  14. Дополнительный сотовый кусок [ редактировать ]
  15. Соты № 1 [ редактировать ]
  16. Соты № 2 [ редактировать ]
  17. Witch Switch [ редактировать ]

Нажмите на переключатель, который находится слева от входа в Пещеру Кланкера. Это приведет к тому, что труба поднимется с другой стороны комнаты, открывая доступ к трубе над вами. В конце трубы находится еще один переключатель, который открывает ворота подводной трубы в той же комнате. Заплывите внутрь, чтобы найти комнату с картинной загадкой «Пузырьковый пузырь». Поместите семь Джигги в картинную киску, чтобы открыть Болото Пузырька, затем идите на третий этаж Логова Грунтильды. Коготь побежал вверх по крутому склону к двери для заметок наверху. Если вы собрали 180 записей, дверь исчезнет, ​​и вы попадете на четвертый этаж логова. Пройдите внутрь и идите налево от гигантской статуи Грунтильды. Войдите в туннель и пройдите по тропинке, чтобы добраться до входа в Болото пузыря.
Нажмите на переключатель, который находится слева от входа в Пещеру Кланкера

Новые ходы [ редактировать ]

В Bubblegloop Swamp есть только один способ учиться.

Wading Boots [ редактировать ]

Как только вы попадаете в мир, идите направо, и вы должны найти холм. Бутылки научат вас, как использовать Wading Boots, специальную пару ботинок, которая позволяет пробираться сквозь вялые поверхности, такие как болотная вода и зыбучие пески. Вы можете использовать ботинки, только когда найдете их в игре.

Джигги [ редактировать ]

В Bubblegloop Swamp нужно собрать 10 джигги.

Jiggy # 1 [ редактировать ]

Пройдите по арочной дорожке и доберитесь до области с помощью переключателя Jiggy. Нажмите на выключатель, чтобы Джигги появился в конце длинного и узкого пути. С тикающим 45-секундным таймером поднимитесь по склону и осторожно подойдите к концу. Лучше ходить, чем использовать коготь рыси, и прыгать, чтобы срезать углы, когда это возможно. Если вы не сделаете это до того, как истечет время, Jiggy исчезнет, ​​и вам придется снова нажать на выключатель.

Jiggy # 2 [ редактировать ]

Слева от переключателя Jiggy находится область с большим яйцом. Поднесите лист к яйцу и используйте ударную подушку, чтобы подняться наверх. Размолоть X, чтобы разбить один из яиц. Найдите следующий X на стороне и разбейте его клювом Казуи. Продолжайте разбивать X, пока не освободите Джигги внутри.

Jiggy # 3 [ редактировать ]

Справа от джигги находится небольшой участок с полыми пнями. Как только вы достигнете этого места, группа желтых фибитов будет атаковать. Используйте атаку Чудотворца и встаньте на место, чтобы победить их всех. Jiggy появится, как только область будет очищена.

Jiggy # 4 [ редактировать ]

Идите направо от области с Желтыми Фибитами, чтобы найти область с все более высокими столбами с хижинами наверху. Используйте Shock Pad в этой области, чтобы добраться до следующей колонны. Уничтожьте хижину, чтобы обнаружить следующую Shock Pad. Продолжайте до тех пор, пока не дойдете до последней хижины с Jiggy внутри.

Jiggy # 5 [ редактировать ]

Справа от площади с колоннами находится участок с черепахой Tanktup. Ground Pound все четыре его ноги, чтобы он выкашлял Джигги.

Jiggy # 6 [ редактировать ]

С Jiggy # 5 в руке, войдите в теперь открытый рот Tanktup. Внутри вы найдете Tiptup и его класс хора. Поговорите с Tiptup, и вы будете играть в игру на запоминание, где вам придется повторять ноты, исполняемые каждой черепахой хора. Измельчите каждую черепаху, чтобы перейти к следующему раунду. Первый раунд начинается с трех нот, затем второй переходит на пять нот, а последний раунд состоит из семи нот. Если вы ошибетесь, вы потеряете часть здоровья. Пройдите все три раунда, чтобы получить Jiggy!

Джигги № 7 [ редактировать ]

На входе в Bubblegloop Swamp находится золотой Croctus с зелеными глазами. Стреляй яйцом в рот, чтобы он исчез. Другой Croctus появится в другом месте. Сделайте то же самое для всех пяти, чтобы получить Jiggy. Вы можете найти каждого Croctus в следующих местах:

  • Зеленый Croctus : Сразу за входной коробкой.
  • Голубой кроктус : на узкой тропе, где получается временный джигги.
  • Красный Croctus : На втором по величине столбе.
  • Голубой кроктус : в области позади гигантского крокодила.
  • Фиолетовый Croctus : позади Tanktup черепаха.

Jiggy # 8 [ редактировать ]

Прямо перед тем, как добраться до Черепа Мамбо в деревянном лабиринте, пройдите на уступ, на котором есть джигги. После нажатия на переключатель, пройдите и перепрыгните на Jiggy, который появляется через 10 секунд или меньше!

Jiggy # 9 [ редактировать ]

Как только Мамбо превратит вас в крокодила, направляйтесь к гигантскому крокодилу и войдите в него через одну из двух ноздрей. Внутри вы встретите мистера Вайла, другого крокодила, который бросит вам вызов в мини-игру. И вы, и мистер Вайл будете соревноваться, чтобы собрать как можно больше красных растений до истечения времени. Если вы проиграете, мистер Вайл нападет на вас и заберет часть энергии. Победа подскажет еще один раунд, на этот раз с добавлением белых растений, которые нельзя есть. Если вы выиграете, начнется третий раунд, где вы можете съесть только растение, отображаемое на экране. Победа во всех трех раундах принесет вам Джигги!

Jiggy # 10 [ редактировать ]

Пять Jinjos скрыты в мире. Собрав все пять, вы заработаете джигги.

  • Blue Jingo : справа от Черепа Мамбо и позади гигантского крокодила много пустого пространства. Синий Джинджо находится на вершине самого дальнего гигантского тростника.
  • Зеленый дзинго : На узкой тропе, где получается таймер Джигги.
  • Purple Jinjo : Пока вы крокодил, идите в район с колоннами и вытащите Purple Jinjo из-под основания одной из колонн.
  • Оранжевый Jinjo : Позади Tanktup черепаха.
  • Желтое дзиндзё : Слева от арочного пути в начале мира. Это трудно пропустить.

Дополнительный сотовый кусок
[ редактировать ]

В Болотном пузыре две соты.

Соты № 1 [ редактировать ]

Находясь внутри Черепа Мамбо, запрыгните на неосвещенный факел и используйте его, чтобы запрыгнуть на полку, чтобы вы могли взять Сотовую Часть в центре комнаты.

Соты № 2 [ редактировать ]

Встаньте на подиум внутри Tanktup и сделайте обратный переворот, чтобы добраться до соты.

Witch Switch
[ редактировать ]

Одна из хижин на столбах содержит Witch Switch. Ударьте его, чтобы разбить гигантскую статую Грунтильды, открыв дыру наверху. Оказавшись в комнате с гигантской статуей, заберитесь на дверь записки справа и войдите на пятый этаж Логова Грунтильды. Прорвитесь через проход, заблокированный кирпичом, и нажмите на переключатель Shock Pad внутри. Ударная подушка начнет вращаться вокруг вазы в середине комнаты. В нужный момент используйте Shock Pad, чтобы войти в вазу. Это перенесет вас прямо в недавно сделанную дыру в статуе Грунтильды и спустится к Джигги внутри.