Главная Новости

Пластиковые межкомнатные двери

Опубликовано: 05.09.2018

видео Пластиковые межкомнатные двери

Входные пластиковые двери + Что нужно знать для правильного выбора ПВХ дверей

Входные, балконные или межкомнатные двери из пластика можно купить на любые предпочтения.



Стоимость

На ее величину влияют тип конструкции (глухая, комбинированная, прозрачная), заполнение полотна, вид профиля (KBE, Alutech и др.), типы стеклопакета (однокамерный, двухкамерный, противопожарный и др.) и стекла (обычное, бронированное и др.), размеры полотна и порога, набор фурнитуры и наличие декора, дополнительных опций.


Межкомнатные двери пвх

Например, цена на простую одностворчатую 2000 * 900 мм комбинированную пластиковую дверь с двойным стеклопакетом при покупке в Екатеринбурге без монтажа и доставки, качество/руб.: эконом — 10800, среднее — 15120, премиум — 19440.

Размер и толщина полотна

Стандарт высоты (В) и ширины (Ш) по ГОСТу для одностворчатых дверей — 205 и 98 см; 210 и 98 см; 205 и 88 см. Для полуторных: В — 205 – 237 см, Ш — 101 – 155 см. Для двухстворчатых: В — 237 – 245 см, Ш — 191 – 195 см. В частном доме размеры часто нестандартны. Более высокие и широкие трех-, четырехстворчатые двери имеют индивидуальные размеры.


Сравнение дверей Ламинированных и ПВХ .

Толщина ГОСТом не нормируется и зависит от числа слоев сэндвич-панели, количества камер, что закладывает каждый производитель.

Способ открывания

Популярные конструкции дверей — прямоугольные, распашные, одно- и двухстворчатые, с аркой. Двери по направлению открывания бывают правыми или левыми. Двухстворчатые распашные двери устанавливают снаружи как входные и используют в интерьере.

Роликовые и кассетные раздвижные пластиковые двери — хорошее решение для нестандартных и широких дверных проемов. Легкие раздвижные конструкции из пластика двигаются параллельно стене, экономя пространство, их без усилий открывают и закрывают, они легко регулируются — открываются ровно на столько, на сколько надо.

Складывающиеся двери в форме гармошки, книжки — компактные варианты для тесных межкомнатных пространств или их зонирования. Подойдут они и для беседок, веранд и других неотапливаемых помещений.

Пластиковые двери изготавливаются всевозможных оттенков, от белого и черного до коричневого, с имитацией среза дерева. При декорировании их окрашивают, ламинируют.

Конструкция полотна

Створки делают из утепленного многокамерного сэндвич-полотна или в комбинации со стеклом.

Примеры:

межкомнатное комбинированное полотно из стеклопакета и «сэндвича» из двух листов ПВХ с пенополиуретановой прослойкой; пластиковые межкомнатные двери укрепляются в глухой части не только ППУ, но и любыми материалами и их комбинациями; глухое входное полотно — сэндвич-панель с металлическими вкладышами для усиления конструкции, а между ними — материал тепло- и звукоизоляции; балконные двери с усилением обшивкой металлопластиком.

Замер и установка

Обследование проема, снятие контрольных замеров. Согласование с клиентом модели, цвета, фурнитуры. Подготовка проема — разбор старой конструкции, выравнивание стен. Установка профилей в проем. Навешивание полотна. Укрепление конструкции монтажной пеной, заделка щелей. Монтаж фурнитуры, доводчика. Проверка качества монтажа: механизма доводчика, плотности прилегания. Уборка демонтированных деталей и помещения.
rss