Главная Новости

Раздвижные межкомнатные двери

Опубликовано: 05.09.2018

видео Раздвижные межкомнатные двери

Установка раздвижной межкомнатной двери производства фабрики дверей "Дорум"


Раздвижные межкомнатные двери. Алексей Земсков

Двери раздвижного типа

Раньше раздвижные двери ассоциировались с лифтом или дверьми в метро раздвижных дверей. Сейчас же подобные установки можно встретить во многочисленных домах и квартирах. Огромная популярность раздвижных дверей определена экономией жизненного пространства в квартире офисе или в доме. Все же при открывании раздвижные межкомнатные двери не займут много места.


Установка Откатной Раздвижной Двери межкомнатные двери

 

В зависимости от ширины дверного проема раздвижные двери могут быть из одного или нескольких полотен. Двери раздвижные возможно установить в любом проеме, где вставляется коробка из кусков цельного дерева. Исключение могут составить арочные проемы. Чтобы определить цену на  раздвижную дверь, нужно зно знать цену на коробку, полотно и наличники.

Установочный комплект межкомнатных раздвижных дверей включает: полотно раздвижной двери; дверную коробку; направляющие и механизм, (при помощи направляющей раздвижные двери могут передвигаться по рельсам), а так же ручки и прочую фурнитура.  Перейти в каталог >>

Механизм для раздвижных дверей

Механизм для раздвижных дверей это: каретка с роликами, нижняя и верхняя направляющие. Каретка механизма изготовляется из полимерного прочного материала, роликовые направляющие (верхняя «рельса» и нижний «нож») – из крепкого алюминиевого сплава. Для раздвижной двери еще нужны стопор и ограничитель. Ограничитель крепится к полу, а стопор — на стене сверху, эти элементы служат границей для перемещения двери.

Если разобрать подробно, то механизм для раздвижных дверей – это беспороговая система, достоверная, легкая в эксплуатации и бесшумная. Для монтажа конструкций с таким механизмом не потребуется выравнивания пола или стен. Использование механизма раздвижных дверей допустимо на любых видах дверей, толщиной свыше 25мм и массой до 50кг. Комфортная и доступная регулировка по высоте дверей – одно из преимуществ комплекта механизма для раздвижных дверей, дверей-купе, офисных перегородок.

 

Тяжелые раздвижные двери

В случае еслираздвижные межкомнатные двери весят 75 кг и больше, то для них необходим механизм с 4-мя роликами. Если же двери имеют несерьезный вес, то достаточно и двух роликов. ПРи повышении цены на дверь, дороже становится и ее механизм. Направляющие и весь механизм для раздвижных дверей нужно покупать с поддержкою специалиста. Фурнитура для дверей-купе имеет различие от фурнитуры распашных дверей. Ручки раздвижных дверей не могут выходить за край полотна. К фурнитуре дверей раздвижных причисляется приспособление, которое монтируется в торец дверного полотна и работает для управления дверями.

 

 

 

Раздвижная дверь в стену

При открытиии двери могут ходить в стену.В связи с этим профессионалы могут посоветовать установить кассету. Кассета – это металлический каркас в стене, который упрощает функционирование и увеличивает стойкость раздвижной двери. Монтаж раздвижных межкомнатных дверей потребует уничтожения части стены. Уже после пролом с кассетой и направляющими будет зашит гипсокартонном.

 

rss