Главная Новости

Как замерить проем

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как замерить проем

Как правильно замерить проём под дверь?

Ширину дверного проема необходимо измерить в трех местах сверху, посередине и снизу. Это даст возможность получить более правильные замеры. Помимо высоты и ширины необходимо также измерить и толщину стен. Это очень важный параметр, измерением которого нельзя пренебрегать. Лишь зная  толщину стены можно узнать, нужны ли доборы.



При снятии размера дверного проема требуется: измерить ширину, высоту и глубину (толщину). При этом нужно учитывать возможные изменения размеров перед установкой дверей (например укладка кафеля, ламината, паркета перед установкой двери). Если толщина стены в итоге превышает 700 мм, необходимо установить доборы. Добор распиливают и подгоняют именно на объекте, при установке двери. Добор может имеет разную ширину в зависимости от заказанных Вами дверей.


Замерить оконный проём под пластиковое окно.

Какой ширины должно быть полотно межкомнатных дверей?

Стандартные размеры межкомнатных дверей по ширине 600/700/800/900 мм и по высоте 2000 мм.  Как правило, идеальный проем от 700 мм до 100 мм шире полотна заказываемой двери. 


Замер и установка входной двери от "МЕДВЕРЬ"

Таблица зависимости размера полотна межкомнатной двери от ширины дверного проема:

Если ширина дверного проема: То ширина дверного полотна:
670-730 мм 600 мм
770-830 мм 700 мм
870-930 мм 800 мм
970-1030 мм 900 мм

 

Таким образом, получается, что полотно должно быть минимум на 70 мм уже дверного проема.

Нужны ли доборы и какой ширины?

Доборный элемент  - это планка для расширения бруса коробки. Служит он для того чтобы закрыть участок стены не закрытый брусом коробки. Что бы правильно рассчитать ширину требуемого добора нужно замереть толщину стены в дверном проеме и вычесть ширину бруса коробки, это и будет необходимым размером добора.

Стандартная ширина коробки наших межкомнатных дверей составляет 70 мм. Если толщина стены больше 70 мм, то доборы нужны. Исключение может быть тогда, если Вы выбрали межкомнатные двери с телескопическим погонажем, где у вас будут «Г» образные наличники. 

Ширина добора должна быть равной или больше той части стены, которую надо закрыть. Т.е. если ширина стены 160 мм, а ширина коробки 70 мм, то вам потребуется добор шириной не менее 90 мм. Наши стандартные доборы имеют ширину 100 мм, 150 мм, 200 мм (в зависимости от выбранной модели двери). 

Какой высоты заказывать полотно межкомнатных дверей?

• Высоту дверного  проема нужно замерять по боковому откосу с двух сторон. Размер стандартной двери, которую можно купить на нашем сайте, составляет 2000 мм по высоте. 

Стандартная высота дверного проема 2060 мм.

• Если проём по высоте от пола до верхней перегородки больше 2100 мм, то наличник (который крепится к верхней коробке) не сможет закрыть проём, в результате образуется щель между наличником и стеной.

В этом случае нужно будет уменьшить проем по высоте. Если же проём по высоте меньше 1940 мм, то дверь с дверной коробкой в сборе не сможет «втиснуться» в проём такого размера. Тогда необходимо увеличить высоту дверного проема.

 

Как определить сторону открывания двери?

Чтобы правильно определить  сторону открывания двери  необходимо встать лицом к двери таким образом, когда дверь открывается на себя.

- Если вы открываете дверь на себя и петли справа, то сторона открывания — правая, если при открывании двери на себя петли слева, то сторона открывания — левая.

Если Вы думаете, что не справитесь с замером самостоятельно, то ждем Вашего звонка по телефону:  

8 (343) 385-58-05

ВЫЗВАТЬ ЗАМЕРЩИКА БЕСПЛАТНО

rss