Главная Новости

Межкомнатные стеклянные двери

Опубликовано: 05.09.2018

видео Межкомнатные стеклянные двери

Какие бывают стеклянные двери?

Примеры межкомнатных стеклянных дверей/Серии

 

Стеклянные межкомнатные двери смотрятся современно и даже футуристично, дарят ощущение воздушности и «облегчают» внутреннее пространство комнат. Их заказывают для загородных частных домов, дач, квартир и офисных помещений.



Преимущества стеклянных дверей

Помимо эффектного внешнего вида, стеклянные двери обладают рядом весомых плюсов:

Надежность. Такие двери состоят из нескольких слоев каленого стекла, поэтому не боятся случайных ударов. Экологичность. Стекло не выделяет вредных веществ, а потому такие двери можно устанавливать в любых помещениях, включая санузлы, кухни и детские. Безопасность. В редких случаях, когда дверь разбивается, она рассыпается на осколки, о которые невозможно пораниться.

К преимуществам относится и масса вариантов дизайна дверей из стекла. Матированные двери используются для ванных комнат, туалетов и саун, прозрачные – для жилых комнат. В офисах в екатеринбурге часто используются элегантные рифленые конструкции.


Советы по ремонту. Стеклянные межкомнатные двери

Если хочется чего-то оригинального, можно купить в интернет-магазине двери с витражами, черным, белым или цветным напылением. Дизайнеры умело комбинируют стекло с металлическими и деревянными вставками, элементами из пвх, поэтому можно подобрать дверь для любого интерьера. При нестандартных размерах проема стеклянные двери делаются под заказ.


Межкомнатные перегородки из матового стекла. Алюминиевая система, матовое стекло сатин.

Разновидности стеклянных дверей

По конструкции стеклянные двери делятся на следующие типы:

Раздвижные (купе). Бывают как с одной створкой, так и двустворчатыми. Являются настоящей находкой для небольших помещений, поскольку не требуют свободного пространства для открывания. Распашные. Классическая конструкция, предусматривающая открывание в одну сторону. Складные (гармошки). Стеклянные панели соединяются петлями, что позволяет менять угол между полотнами.

Подобрать к интерьеру и купить стеклянные межкомнатные двери в екатеринбурге не составит труда как на этапе проектирования, так и при уже готовом ремонте. Цена стеклянных дверей определяется стоимостью фурнитуры, конструкцией и видом дизайна. Разнообразие предложений позволяет выбрать тот вариант, который обойдется недорого, но порадует качеством.

rss