Главная Новости

Разновидности и типы межкомнатных дверей

Опубликовано: 05.09.2018

видео Разновидности и типы межкомнатных дверей

Виды дверей. Виды межкомнатных дверей.

Межкомнатная дверь в современном интерьере должна быть не только удобной и прочной, но и привлекательной, чтобы интерьер любой комнаты был гармоничным и красивым. Существует много различных вариантов данных изделий, представленных на рынке, которые отличаются друг от друга по материалу изготовления, способу открывания, внешнему виду и по другим характеристикам.


Виды межкомнатных дверей

Чаще всего в первую очередь покупатели обращают внимание на внешний вид двери, однако необходимо учитывать и способ открывания двери. Наиболее популярным вариантом является распашная дверь, которая может иметь одну створку или две, а также бывают полуторастворчатые конструкции. Их можно открывать либо на себя, либо от себя, а также налево или же направо. Во время выбора двери эти особенности обязательно нужно учитывать, чтобы не пришлось выполнять дополнительную работу по смене замков и петель. Межкомнатные двери от  https://dveribelorussii.com.ua/catalog/furniture/ogranichiteli/  – это отличный вариант для любой квартиры или дома, поскольку они обладают великолепным и престижным внешним видом, отличным качеством и высокими характеристиками, а также можно подобрать конструкцию с любым способом открывания.


Самые необычные межкомнатные двери

Обычно для жилых помещений выбираются двери, изготовленные из массива или же шпона, а также популярностью пользуются конструкции на основе МДФ или пластика. Две последние модели являются доступными по цене, а также могут иметь очень высокое качество за счет использования в процессе производства уникальных и высококачественных компонентов.

На цену конструкций напрямую влияют дополнительные декоративные элементы, к которым относятся вставки из стекла или же другой декор.

Наиболее дорогие двери создаются на заказ, поскольку они имеют нестандартные размеры и могут создаваться из необычного и дорогостоящего материала.

Для экономии места отлично подходят складные двери, а наиболее необычными и оригинальными считаются двери-купе. Выбирать дверную конструкцию нужно аккуратно и обдуманно, поскольку она должна быть удобной и привлекательной.  

Дата: Пятница, 24 Февраля 2017

rss