Главная Новости

Зима? Самое время поменять окна

Опубликовано: 05.09.2018

видео Зима? Самое время поменять окна

ТОП-10 ТРАНСФЕРОВ ЯНВАРЯ 2018. ИТОГИ ЗИМНЕГО ТРАНСФЕРНОГО ОКНА - GOAL24

Если вы не успели установить окна из ПВХ летом и решили ждать еще год, - это заблуждение. Зима – самое подходящее время, чтобы начать менять старые окна на пластиковые. Сразу можно предвидеть вопросы: «А как же холода? И, вообще-то, все так делают?» А теперь давайте разберемся, учитывая мнение профессионалов, а не соседа по площадке.


Замена окон зимой - это тепло, комфортно и выгодно!

Первое, что может беспокоить владельцев квартир, - мороз может ворваться в жилье и уничтожить системы отопления. Эти страхи совершенно необоснованны. Сейчас замена одного окна стандартного размера занимает от 1 до 2 часов. На всякий случай оговоримся, что речь идет о работе профессиональной команды, а не «шабашников». За этот период остыть успеет лишь воздух в квартире. Это даже не теория. Данный факт многократно проверен на практике.

Из помещения, где проводится замена окна, стоит просто убрать комнатные растения и удалить домашних животных. Дети могут погостить у соседей или родственников. Что касается систем отопления, то выход из строя им грозит в случае, если без окон квартира будет оставаться более двух суток при температуре на дворе не выше минус 10 градусов.

Второе, что может смутить, - слухи о том, что зимой на качественную работу монтажников рассчитывать нельзя. Мол, руки мерзнут, а окоченевшими пальцами попробуй что-то качественно сделать. На этом факторе даже подробно останавливаться не стоит. При нынешних технологиях производства спецодежды это подозрение выглядит, по меньшей мере, смешно.

Лучше принять во внимание другой малоизвестный факт. Пик заказов на установку пластиковых окон приходится на лето и начало осени. А вот в зимний период ажиотаж спадает и установщики действуют спокойно без суеты.

Теперь непосредственно о технологических плюсах установки окон именно в зимний период.

Когда монтаж ПВХ-окон происходит в холодное время, все недоработки проявляются сразу. Например, щели запенили, и если где-то сквозит, это недочет тут же устраняется. К тому же, зимой сразу видно, где есть опасность запотевания окна, что опять-таки устраняется быстро. Летом перечисленные факты установить сложнее из-за одинаковой температуры за окном и внутри помещения. А тут сразу все на виду.

Единственное, что нужно принимать во внимание – виды монтажной пены. При морозах нужно использовать специальную пену. Однако любая организация, специализирующаяся на установке пластиковых окон, и без ваших советов знает, какая пена на какой сезон годится.

При всех выгодах замены окон зимой все же считается, что выполнять эту процедуру желательно, если температура «за бортом» не ниже минус 15 градусов.

Поэтому, если вы полностью посвятили лето отдыху, правильно сделали. Лето – чтобы отдыхать, а окна, как мы теперь уже знаем, и зимой хорошо менять....

 

Собственность сайта dizstyle.ru При использовании материала гиперссылка на источник dizstyle.ru - обязательна !

 

rss