Главная Новости

Каким должен быть стоматологический кабинет

Опубликовано: 05.09.2018

видео Каким должен быть стоматологический кабинет

Стоматология. Менеджмент и Маркетинг стоматологической клиники. Фишки эффективности

Израильские ученые выяснили, что детей в стоматологическом кабинете пугают не только сами процедуры, но и обстановка кабинета. Она влияет не только на детей, но и на взрослых. Ведь первое, на что мы обращаем внимание – это то, что нас окружает, общая атмосфера. Поэтому очень важно, чтобы в стоматологическом кабинете было все правильно расположено, не только оборудование, но и стенды и плакаты на стенах. Чтобы сгладить стрессовое состояние клиента, нужно, чтобы он уже при входе получил положительные эмоции. Поэтому важно, чтобы приёмная выглядела как можно лучше. В ней могут находиться: цветы, картины, зеркала, удобные кресла для ожидания, интересная литература на журнальном столике и даже аппарат для чистки обуви . Приветствуется мягкое освещение и архитектурные детали.



Комната для консультации должна быть просторной (не мене 3х3 метра) и хорошо освещенной. Стоит уделить внимание и туалетам, ведь многие люди запоминают именно то, в каком состоянии они находятся. Если они чистые и опрятные, значит в данном медицинском учреждении следят за чистотой и меньше вероятности того, что занесут инфекцию во время лечения. Атмосфера в кабинете создаётся мягким, не раздражающим освещением и гармоничным сочетанием цветов. Как идеальный вариант, в помещении должно быть максимум солнечного света, дополненного электрическим освещением. Тогда человек чувствует себя спокойно и уверено. Вам следует знать несколько правил подбора цветовой гаммы для оформления кабинета. Голубой, зелёный, бирюзовый обладают успокаивающим действием. Но, как и белый цвет, создают ощущение больницы. Поэтому их лучше использовать в качестве дополнительных цветов.


Новый стоматологический кабинет

Ни в коем случае не используйте желтый цвет, он делает человека нервным и неуступчивым. Если вы хотите, чтобы в вашем кабинете, что-то выделялось, то лучше используйте черный цвет. К примеру: ваза или машинка для чистки обуви , часы с черной рамкой.

Красный и оранжевый цвета – стимулирующие к действию. Красный вообще вызывает чувство тревоги и стимулирует выделение слюны, что в стоматологическом кабинете не совсем кстати.


Лучший зал ожидания для стомат кабинета Хол для стоматологии Стоматологический кабинет

При проектировании помещения лучше всего сделать все кабинеты одного размера 3х3, исключение может составить разве что кабинет для отдыха самого доктора. За день доктор в своем кабинете проводит не более 30-40 минут, так как все время занят пациентами. Поэтому можно сделать кабинет меньше, порядка 2.5х2.5 метра.

Также актуально будет подумать о том, чтобы человек при выходе от вас мог привести себя в порядок. Повесьте в прихожей большое зеркало под хорошим освещением, не помешает машина для чистки обуви , чтобы человек чувствовал полную уверенность в себе, выходя от стоматолога.

rss