Главная Новости

Фестиваль садов и цветов «Город-сад» пройдёт в этом году раньше обычного — В Воронеже — Культура ВРН

Опубликовано: 05.09.2018

Текст: Юрий Данилов Фото: Денис Данилов

В 2018 году Воронежский международный фестиваль садов и цветов «Город-сад» пройдёт с 30 августа по 2 сентября на территории Воронежского центрального парка. Об этом в ходе совещания 9 июля сообщил временно исполняющий обязанности руководителя департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области Алексей Карякин.

В ходе совещания с потенциальными участниками фестиваля частично были озвучены планы и требования к участникам форума и выставочным экспозициями.

На территории парка будут организованы следующие площадки: конкурсные сады, в том числе детские, флористические экспозиции, арт-объекты, плодово-овощные объекты, а также большая площадка зоны грин-маркета, фудкорта и зон отдыха.

В качестве почетных гостей прибудут представители Великобритании, Франции, Италии и других стран.

За последние годы Воронежский международный фестиваль садов и цветов «Город-сад», без преувеличения, стал одной из лучших творческих площадок в стране для демонстрации достижений садово-паркового искусства и флористического дизайна.

С каждым годом количество посетителей фестиваля растёт. В прошлом году форум посетили 220 тысяч человек. На его выставочных площадках было представлено более 120 экспозиций, созданных лучшими российскими и зарубежными специалистами в области зеленой индустрии. Только за один день – 9 сентября – на форуме побывали почти 100 тысяч воронежцев и гостей города. Эта масштабная акция живёт и развивается благодаря живому интересу и поддержке жителей города и региона, областного правительства.

Заявки для участия в фестивале-2018 принимаются на электронную почту: [email protected] до 20 июля. Более подробную информацию о подготовке и проведении Воронежского международного фестиваля садов и цветов «Город-сад» можно получить по телефону 212-75-91.

Полная программа фестиваля-2018 здесь

Объявление

Если вы собираетесь делать ремонт в своей квартире, лучше всего выбрать услугу ремонт квартир под ключ . Такой метод даёт вам ряд преимуществ. Вы получаете качественный ремонт в строго оговоренные сроки, к тому же экономите ваше время.
rss