Главная Новости

Мебель для ванной комнаты

Опубликовано: 05.09.2018

видео Мебель для ванной комнаты

Мебель для ванной комнаты ИКЕА

Если вы решили выбрать для дизайна ванной комнаты такое уникальное решение, как подвесная тумба под раковину, сдедует ознакомиться со всеми нюансами конструкции и ее монтажа еще до приобретения. Это позволит быстрее определиться с покупкой и выбрать именно тот вариант, который не разочарует. ЧудоВанна поможет разобраться с этим вопросом.



Непростым вопросом является выбор материала мебели, который сможет по качеству и внешним характеристикам подойти для помещения, особенно если это ванная комната. Следует уделить особое внимание устойчивости материала к постоянным перепадам температуры и высокой влажности. Давайте разберемся с материалами, которые предлагают производители мебели для ванной, и попробуем выбрать самый прочный и долговечный.


Влагостойкая мебель для ванной комнаты

Свободное пространство в ванной – вещь востребованная и дефицитная, и одним из вариантов его экономии являются угловые раковины с тумбой. Имеющие соответствующую форму (стороны размещены под 90 градусами друг к другу), они плотно прилегают к углу комнаты, крепясь к стенам прочными способами. Подводящие и отводящие коммуникации проходят на максимальной глубине угла, не мешая уборке и прячась от прямого взгляда.


Мебель для ванной на заказ

В ванной комнате тоже нужна мебель, ведь если в ней будет одна сантехника, вряд ли здесь будет комфортно находиться. Чтобы все гигиенические и косметические средства, купальные принадлежности нашли своё место и не лежали в беспорядке, желательно установить этажерку. Этажерки для ванной могут состоять как из открытых полочек, так и из закрытых ящичков. Главной их отличительной чертой является наличие нескольких уровней, которые соединены общим каркасом.

Правильно подобрав встроенную технику и мебель для дома, можно выигрышно обустроить любое помещение, даже такое небольшое, как ванная комната. В маленьких пространствах выгодно размещается и стиральная машинка, и тумба для хранения различных принадлежностей, и ванна (душевая кабинка). Если последнее вряд ли можно совместить с чем-либо, то стиральная машина и тумба с раковиной представляют собой единую конструкцию, в практичности которой не приходится сомневаться.

Неизменный атрибут любой ванной комнаты – раковина. Чаще всего это классические раковины-тюльпаны на ножке, которые отличаются эргономичностью, но из-за тотальной распространенности на рынке они стали слишком заурядными. Альтернативой для тех, кто стремится к удобному и одновременно стильному пространству, станет столешница под раковину, в которую можно встроить мойку любой формы и размера или установить накладную раковину.

Кроме оборудования ванной комнаты, предназначенного для гигиенических процедур, востребована и специальная мебель для хранения различных предметов, вещей, аксессуаров. Большую популярность получили навесные шкафчики в ванной комнате, позволяющие хранить ванные принадлежности и в то же время экономить пространство.

Спрос на зеркальные шкафы для ванной комнаты очень велик. Ему соответствует и широкий ассортимент этого товара на современном рынке. Выбор зависит в основном не только от качества изделия, но еще и от удачно выбранной конструкции, которая не будет мешать открываться чему-либо еще и установка может быть осуществлена в удобном вам месте и на удобном вам уровне.

Сантехника занимает немалое пространство и часто в современных ванных комнатах не хватает поверхностей, чтобы максимально удобно разместить там необходимые средства личной гигиены, бытовую химию, косметику, баночки, щеточки, флакончики… Каков же выход? Конечно, стильные и практичные полки для ванной.

В типовых малогабаритных квартирах вспомогательным помещениям отводилась минимальная площадь, едва ли позволяющая им выполнять свое функциональное предназначение. При имеющемся на рынке широком ассортименте сантехнического оборудования тяжело что-либо кардинально изменить в интерьере крохотного помещения ванной. Чтобы максимально освободить полезную площадь и добиться современного интерьера, производители мебели предлагают комплексы для ванной «Мойдодыр».

rss