Главная Новости

Как начать свой бизнес

Опубликовано: 21.02.2018

видео Как начать свой бизнес

ОТКРОЙ СВОЙ БИЗНЕС СРАЗУ ПОСЛЕ ПРОСМОТРА ЭТОГО ВИДЕО!! 15 Идей Для Старта с Нуля | БИЗНЕС МОЛОДОСТЬ

Как начать свой бизнес?


C чего начать свой бизнес? Как начать малый бизнес с нуля?

Вам кажется, что вы созданы для бизнеса и будете чувствовать себя в нем, как рыба в воде. У вас множество отличных креативных идей, и вы готовы отдаваться с двойной отдачей работе. Вы полны решимости, идей и сил, но не знаете с чего начать? Эта статья поможет вам расставить все точки над «и», и сделать первый шаг.


Как создать свой бизнес с нуля. Роберт Кийосаки

Проверка вашей готовности

Первым делом задумайтесь, является ли ваше решение — хорошей идеей, для этого достаточно ответить всего лишь на один вопрос: Вы бы взяли к себе в бизнес такого партнера, как вы?

Отвечайте на этот вопрос как можно объективнее. И если вы скажете, что да, я с полной уверенностью возьму к себе в партнеры, такого человека как я, то смело начинайте свое дело. Самое главное правило старта – НЕ ТОРОПИТЕСЬ. Как говориться в пословице, спешка нужна лишь при ловле блох. Ибо торопясь вы рискуете прогореть в самом начале вашей карьеры. Перед началом реализации вашей идеи, вам потребуется подготовить свой бизнес-план, учитывайте как можно больше всевозможных деталей, даже если на первый взгляд они кажутся нереальными. Это позволит получить вам контроль над всем процессом работы с самого начала до конечной реализации продукта.

Тем не менее, для успеха в бизнесе нужно научиться принимать решения БЫСТРО, это ключевой фактор успеха.

Второй ключ к успеху – делать принятые решения ПРАВИЛЬНЫМИ. Это значит, что даже если вы совершили ошибку, то расценивайте ее как опыт, который в будущем поможет принимать более правильные решения.

С чего начать свое дело?

Для старта бизнеса у вас есть несколько вариантов, например:

Обратится к программам поддержки предпринимательства

В нашей стране есть ряд программ государственной поддержки малого бизнеса. Предпринимателям предоставляются льготы при закупке оборудования, при аренде помещения. Все подробности по этим программам лучше всего узнавать в органах местного самоуправления.

Начать бизнес с нуля

Такое решения является достаточно сложным, потому что продвинуть свою идею в России довольно тяжело. Готовьтесь к огромным затратам времени и средств. Не исключено, что придется поискать инвестора. Но все в ваших руках! В истории есть множество примеров успешного бизнеса, который был начат с нуля и без стартового капитала.

Покупка готового бизнеса

Покупка уже готового дела гораздо проще, чем создание его с нуля. Покупая готовый бизнес, вы приобретете обученный персонал, склады, готовую рабочую систему. От вас требуется лишь развить этот бизнес, избавиться от конкурентов или возможно продать его выгоднее.

Покупка франшизы

Франчайзинг – это заключение договора с известной торговой маркой, по которому вам предоставят прав пользования своими технологиями, именем и лицензиями.

Составление бизнес-плана

Для начала давайте определимся, что есть бизнес-план. Это своеобразный план управления вашим делом. Пожалуй, это один из самых важных моментов для вашего бизнеса. Бизнес-план поможет вам разработать верную стратегию и систематизировать возможные прибыли и убытки. Также качественный бизнес-план станет гарантом получения кредита в банке. Опираясь на ваш бизнес-план банк, оценивает долю риска, условия выдачи и ставки по кредиту.

Хорошо составленный бизнес-план способен заинтересовать инвесторов и позволит привлечь их средства в ваше дело. После того, как у вас появилась идея возьмите в руки ручку и продумайте ключевые моменты. Подумайте, какой у вас опыт в реализации подобных проектов, уникальна ли ваша идея, владеете ли вы полной информацией о нюансах вашего проекта. Также оцените, сможете ли вы выдержать конкуренцию, прикиньте приблизительный рынок сбыта, сколько потребуется времени на окупаемость проекта. Обязательно нужно оценивать емкость рынка и сколько потенциальных клиентов вы сможете получить.

После того, как ответите на все эти вопросы – можете приступать к написанию бизнес-плана.

Расходы на открытие своего дела

Расходы, возникающие в момент открытия дела, нужно также вносить в бизнес-план. Эти расходы можно минимизировать, если задуматься о них заранее. Если вы хотите избежать бюрократического ада, то можете оплатить услуги фирмы, которая займется регистрацией вашего дела. Также не забывайте о необходимости средств на аренду, закупку оборудования, наем персонала, закупку сырья, затраты на рекламу. Для каждого дела существует свой финансовый порог вхождения в дело, но в ваших руках придумать что-то новое и тем самым оптимизировать расходы и повысить ваши доходы.

Выбор организационно-правовой формы вашей организации

Существует несколько типов организаций:

1) Полное товарищество – при данной форме бизнеса участники объединяют свои капиталы и усилия для введения совместного дела. Участники рискуют не только имуществом товарищества, но также и своим личным имуществом. Размер вкладов, система управления, порядок деятельности описывается изначально в учредительном договоре.

2) Товарищество на вере – отличается составом участников от полного товарищества. Полные товарищи несут полную ответственность, а вкладчики рискуют только своими вкладами.

3) Общество с Ограниченной Ответственностью (ООО) – это такая форма объединения капитала, которая допускает личное участие в управлении. Участники несут ответственность только размерами своего вклада.

4) Акционерное общество – в акционерных обществах уставной капитал делится на число акций. Участники общества (акционеры) – приобретая акции, создают уставной капитал общества. Собрание акционеров осуществляет управление акционерным обществом.

5) Производственный кооператив – это объединение как юридических, так и физических лиц для совместного ведения бизнеса, основанного на их трудовом или ином участии.

Граждане РФ имеют право заниматься предпринимательством, не образуя юридического лица, достаточно зарегистрироваться как Индивидуальный Предприниматель (ИП).

Ну, вот подготовительный этап уже позади. Теперь начинается самое интересное – вам нужно подготовить учредительные документы, выбрать систему налогообложения, зарегистрировать предприятие, открыть банковские счета и начать продажи.

Удачи и успехов в ваших начинаниях.

Сергей Бердачук

Специалист по привлечению клиентов и продажам

Рекомендуемые статьи по старту бизнеса:

rss