Главная Новости

Столешница под раковину и стиральную машинку

Опубликовано: 05.09.2018

видео Столешница под раковину и стиральную машинку

Как встроить стиральную машину в ванной комнате под столешницу

К сожалению, радоваться просторному помещению ванной комнаты приходится не всем. Зачастую хозяева вынуждены проявлять чудеса изобретательства, дабы логично разместить в ванной комнате все необходимые предметы сантехники и мебели.



Наличие стиральной машинки-автомата – неотъемлемое условие современного санузла. Установка машинки в кухне не совсем функционально, комфортно и гигиенично. Но что делать, если ванна ну очень небольшая? Выход один – воспользоваться незадействованным пространством. Нет такого? Присмотритесь к фото: место под раковиной пустует, туда можно легко разместить машинку, желательно с горизонтальной загрузкой. А эстетическое решение оформления в едином стиле, целостность пространства можно достичь, использовав встраиваемую столешницу под стиральную машину и раковину.


Столешница над стиральной машиной

Отдельно о встраиваемой мебели и сантехнике

Это решение очень актуально, его зачастую берут на вооружение дизайнеры, особо не имеющие проблем в размерах пространства. Дело в том, что встраиваемая стиральная машинка, раковина способствует функциональной и эстетической организации пространства.


Раковина со щелевым сливом над стиральной машинкой

К примеру, ванную комнату в классическом стиле хочется видеть с рядом аккуратных шкафчиков и тумбочек с филенчатыми дверцами, а в образе контрастирующей по цвету и стилю стиральной машинки. На фото видно, как при помощи встроенной тумбы с дверцами достигается единство стиля, современные девайсы не вступают в визуальный конфликт с классикой.

Столешницы для ванной: виды, особенности

Актуальный элемент интерьера санузла, настолько эстетичный, насколько и функциональный. Встречается в разных формах, материалах, способах крепления. Идеально выполняет роль объединителя пространства, улучшает возможность соблюдения гигиены ванной комнаты. Столешницы могут быть для нескольких раковин, если семья немаленькая, такие приспособления помогут сэкономить время, устранят утренние очереди в санузел.

Второй немаловажный момент: под стильную столешницу можно спрятать не только коммуникации от раковины, но и рационально разместить наряд со встроенным умывальником стиральную машинку. Это значительно сэкономит пространство, ведь зачастую место под раковиной остается свободным.

Столешницы разнятся по методике крепления и по конструкции:

подвесные конструкции, закрепленные на кронштейны; модели, установленные на ножки; цельнолитые конструкции; столешницы со встроенной раковиной; изделия с накладным умывальником.

Практичность цельнолитых конструкций, их функциональность и простоту в уходе выводят этот тип столешниц в лидеры по использованию. В этом случае нет необходимости подрезать столешницу, чтобы подогнать ее к раковине. Стиральную машинку можно разместить под любой тип столешницы, естественно, согласовав при этом размеры устройств.

Оптимальный вариант покупки и установки столешницы со встроенной раковиной с расчетом на размещение стиральной машинки будет на этапе проектирования ванной при строительстве, на худой конец, во время ремонта. Если проблема решается «вдогонку», нужен продуманный подход к замерам конструкции, подбору способа крепления, материала для столешницы. Вполне возможно, что вам придется заказывать изделие под индивидуальные размеры, что совершенно не является проблемой.

Столешницы: варианты исполнения

Столешницы под стиральную машину и раковину можно приобрести или изготовить своими руками Материалы для этого используются самые разнообразные. Единственное требование – повышенная влагостойкость материала, иначе изделие вскорости начнет терять форму.

изделие из натурального камня. Столешница из мрамора или гранита выглядит респектабельно, идеально сочетается с любой отделкой ванной комнаты. Плита изготавливается цельной конструкцией, возможен вариант производства по индивидуальным размерам. Установить под такую конструкцию можно только машинку с боковой загрузкой. Столешница из камня очень прочная, износоустойчивая, не поддается влиянию моющих средств, ультрафиолетовых лучей, материалу не вредят перепады температур, воздействие воды. Изо всех предложений изделий из натурального камня наиболее выносливы гранитные конструкции, они смотрятся естественно, долгие годы эксплуатации никак не сказываются на качестве и внешнем виде плиты; стеклянные. Популярность приобрели не так давно. Если это прозрачные столешницы, то есть риски того, что коммуникации раковины и очертания стиральной машины не будут смотреться эстетично. Если стекло затемненное или цветное, то такая конструкция имеет все шансы быть функциональным и дизайнерским приспособлением. Специальная обработка краешков стекла, его закалка делает конструкцию абсолютно безопасной и устойчивой от воздействия механических и химических факторов; кварцевые столешницы. Красивые изделия, способные придать пространству ванной комнаты ощущение роскоши, стабильности, благонадежности. Отлично противостоит грибкам и плесени. Акриловый камень очень прочен, хотя его называют искусственным материалом, его состав стопроцентно натуральный, надежный и экологически безопасен, значительно дешевле своих соплеменников из натурального камня; дерево и МДФ, даже влагостойкий гипсокартон не совсем те материалы, которые стоит упорно применять в качестве вариантов для самостоятельного изготовления столешниц. Если в этом есть крайняя необходимость, позаботьтесь о тщательной обработке материала с целью защиты от влаги и плесени.

Что важно не упустить при выборе столешницы

Планируя покупку, есть вещи, с которыми вы можете смириться, но существуют те, которых игнорировать не стоит. Сюда относятся материалы для изделия, размеры и способы крепления. Если установка под столешницу встраиваемой стиральной техники для вас в приоритете, рекомендовано остановить выбор на навесных моделях, будь они узкие или широкие. Экономить на качестве материала не стоит: вложив деньги единожды, вы получите стильную и надежную столешницу, которая будет модной многие годы.

Столешницу выбрали, а теперь узнаем как выбрать стиральную машину под раковину !

rss