Главная Новости

Дизайн ногтей с осколками стекла

Опубликовано: 05.09.2018

видео Дизайн ногтей с осколками стекла

Маникюр "Битое стекло" - Модный тренд 2018 года!

Всем привет! Вы еще не успели забыть про дизайн ногтей «битое стекло» ? Если забыли, то очень зря, ведь лето – лучшая пора для того, чтобы искрить переливающимися ноготками на солнышке! Но я сейчас не об этом. Хочу поделиться с вами новой находкой, которая по своей концепции очень напоминает битое стекло – это декор «осколки стекла» .


Техника Битое Стекло. ДИЗАЙН НОГТЕЙ Эффект "Битое Стекло" Shattered glass nail art

Осколки представляют собой полупрозрачные голографические частицы разного размера, тонкие, но в то же время плотные и не гнущиеся, как фольга для дизайна «битое стекло». Мне их почему-то упорно хочется назвать просто стеклокрошкой:) Далее я расскажу о креплении декора на ногти со всеми нюансами на примере материалов торговой марки Irisk.

 

Я использовала осколки стекла красного цвета, а в качестве подложки выбрала гель-лак им в тон – Aura Proffesional номер 81 – яркого бордового цвета с красным подтоном. Он не сильно плотный, поэтому ровный цвет я получила на ногтях в 3 тонких слоя. Вот его фото на ногтях соло:

Технология закрепления осколков стекла по сути такая же, как других декоративных элементов на гель-лаке: располагаем в задуманной последовательности на топе либо на липком слое (мне второй вариант больше нравится, т.к. при этом будет меньше слоев, а стеклянная крошка и так придает объемность ногтям) и закрепляем поверх еще слоем, а то и двумя, топа.

Переносить декор лучше всего по одному фрагменту – только так его можно сложить в узор, а если просто посыпать стекло на ногти, то будет проблематично затем выровнять всю эту кашу в один слой.

Чем переносить – это дело удобства. Производительно рекомендует использовать для этого пинцет, но для меня это оказалось проблематично. Можно использовать тот же карандаш для страз или кисточку, окунув ее предварительно в топ – декор легкий, и хорошо на нее цепляется.

Самая большая проблема с закреплением материала на ногтях. Он, конечно, очень красиво смотрится без перекрытия, но это совсем не практично: острые уголки стекла будут за все цепляться и царапаться, поэтому нужно перекрывать топом.

Само стекло в толщину буквально миллиметр, но перекрыть его одним слоем топа, даже густого, проблематично. Поэтому рекомендую не располагать больших элементов на изгибах ногтя. Дизайн у меня получился довольно простой. Сначала я думала поверх осколков стекла добавить еще какой-нибудь рисунок или обводку, но, посмотрев, какой получился объемный слой на ногте, решила оставить так.

В конце прилагаю видео сего творения:

У меня остались неоднозначные впечатления от такого декора: вроде и блестит красиво, но с закреплением проблема – может я просто чего-то не учла!? Пишите в комментариях, что вы думаете по этому поводу. Ну а здесь у меня все, пока-пока!

Гель-лак предоставлен для обзора интернет-магазином ddo.by

rss