Главная Новости

Можно ли сэкономить на покупке промышленного принтера?

Опубликовано: 05.09.2018

видео Можно ли сэкономить на покупке промышленного принтера?

Люксовая одежда из Европы находит всё больший спрос (новости)

Выбирая для своего предприятия промышленный принтер этикеток, первое, на что обычно обращает внимание покупатель – это цена. Конечно, принтеры промышленной категории стоят дороже настольных или коммерческих. Однако, если уметь правильно выбирать принтер(например принтер этикеток zebra 110xi4 ), в зависимости от задач, которые должно выполнять устройство, можно сделать выгодную покупку.


"Чудо техники": Первая в мире летающая машина и все тонкости магнитотерапии (25.03.2018)

Итак, при покупке промышленного принтера предлагаем воспользоваться следующими советами:

1.Определите, какой объем этикеток необходимо печатать принтеру за сутки.

У промышленных принтеров средний объем печати составляет 10 000 этикеток за сутки. Если вам будет недостаточно такой производительности, то вы можете подобрать другую модель, которая обеспечит, скажем, 12 тысяч этикеток в день. Сразу отметим, что сегодня на рынке можно найти дешевые промышленные принтеры с высокой производительностью. Это конечно хорошо, но мы рекомендуем не покупать крайне удешевленное оборудование, поскольку при частой печати в таких принтерах будет быстро изнашиваться печатная головка. Соответственно вы будете вынуждены производить частую замену изнашивающихся элементов и никакой рациональности и выгодности от такой покупки вы не получите. 


Маркировка фирменной упаковки, нанесение информации, лазерная гравировка | gravus.com.ua

Не стоит впадать и в другую крайность – покупать принтер за бешенные деньги. Очень часто продавцы пользуются неосведомленностью покупателей по части оборудования и накручивают цены по максимуму – за супер прочный корпус, супер современный механизм печати т.д. Чтобы не попасться на уловки таких консультантов, прочитайте про интересующую Вас модель принтера на сайте производителя – там вы сможете узнать и настоящую цену устройства и его реальные технические характеристики.

2. Определите, какое максимальное разрешение печати необходимо вашему принтеру.

Очень часто покупатели забывают о таком параметре как разрешение печати. А ведь это еще одна характеристика принтера, которая существенно влияет на его стоимость. Наиболее актуальными являются стандартное разрешение печати в 203 dpi (8 точек на 1 мм) и повышенное  – 300 dpi (11,8 точки на 1 мм). Конечно, можно найти принтеры с разрешениями и  в 400 dpi, 600 dpi – но такие модели, как правило, предназначены для узких сфер применения.  

Большинство пользователей стремятся приобрести принтеры с наиболее высоким разрешением печати, основываясь на том, что чем выше разрешение, тем качественнее печать. Это суждение верно. Но для того чтобы получить хорошее качество печати, как показывает практика, достаточно будет стандартного разрешения в 203 dpi . Какое разрешение должно быть у вашего принтера зависит от того, на каких этикетках вам необходимо будет осуществлять печать. Так, например,  если вам не понадобиться печать текста свыше 5 кегля, то достаточно будет разрешения 200 dpi. Причем это разрешение подходит и для таких задач как печать линейный штрих-кодов семейства EAN,  CODE и т.п., при условии, что формат этикетки будет не больше чем 40х20мм и не потребуется больший размер текста (больше 5 кегля). А если же вам необходимо печать на больших этикетках с нанесением двумерных штрих-кодов, то тут оптимальным вариантам будет качество печати в 300 dpi.

Разрешение можно также подбирать в зависимости от того, какие устройства будут использоваться для считывания штрих-кода в дальнейшем. Например, при наличии этикеток с мелким текстом, потребуется сканер более высокого класса.

3. Тип печати

Свыбором типа печати промышленных принтеров покупателям голову ломать не придется, поскольку все принтеры промышленного класса имеют термотрансферную печать.  Обусловлено это тем, что условия большинства предприятий подразумевают собой хранение этикеток или промаркированных товаров в неблагоприятных условиях. Это может быть повышенная влажность, высокие температуры, транспортировка с мета на место. Поэтому этикетки должны быть устойчивыми к таким воздействиям. Термотрансферная печать обеспечивает  ту стойкость, которая требуется в данных условиях эксплуатации.  Нужно еще сказать, что такой тип печати считается универсальным поскольку, красящая лента (риббон) может печатать на различных материалах – начиная от обычной бумаги заканчиваянейлоном, пластиком и т.д. Это отвечает еще одному критерию промышленной маркировки – выбор материала для печати может меняться в зависимости от типа продукции, которую требуется промаркировать, ну а также от условия хранения товаров.

4. Обратите внимание на актуальность модельного ряда .

Актуальность модельного ряда подразумевает собой, в первую очередь, популярность производителя, а за тем популярность его выпустившейся линейки. Большинство покупателей привыкло доверять тому оборудованию,  которое ему порекомендовали  пользователи, уже применившие его в своем деле. С одной стороны – это правильно. Ведь нет доказательства лучше, чем практика. Но с другой, может оказаться так, что данная модель является попусту устаревшей и уже давно заменена на более функциональный производительный принтер.  Некоторые продавцы пользуются этим, и часто выдают старые модели за новые. Чтобы проверить информацию об интересующем вас принтере, нужно обратиться с этим вопросом к самому производителю, то есть, посетить его сайт или позвонить.

Конечно, бывают и такие случае, когда старые модели являются действительно популярнее новых. Это случается, когда  новая модель еще не получила широкой известности, или же по причине того, что она может обладать темы новыми функциями, которые по большому счету определённому предприятию вовсе не нужны. Но это чаще исключения, чем правила. Производители принтеров стараются совершенствовать свои наработки и выпускать такие устройства, которые могли бы максимально отвечать всем необходимым требованиям. И как правило, новые модели, оказываются более полезными чем старые.

Исходя из всего выше сказанного, Вы можете самостоятельно приобрести промышленный принтер, который будет отвечать всем поставленным требованиям и при этом не переплатить за ту функциональность, которая вам попросту не нужна. Но при всем при этом, выбор принтера можно также доверить специалистам, которые по перечисленным Вами критериям, подберут необходимую модель.

В качестве примера промышленного принтера, отвечающего всем вышеперечисленным параметрам,  приведем модель   Zebra 110Xi4 . Этот принтер обладает производительностью более  10 000 этикеток за сутки. Скорость печати составляет 356 мм в секунду. Приобрести эту модель можно с различным разрешением - 203 dpi, 300 dpi  или 600 dpi. Тип печати, естественно, термотрансферный, но при этом возможна и термопечать.  Что же касается актуальности, то по запросам покупателей, данная модель входит в число наиболее востребованных на сегодняшний день моделей промышленных принтеров. Марка Zebra также является широко известным брендом, который успешно зарекомендовал себя во многих странах. При всех своих преимуществах, принтер Zebra 110 Xi4 можно купить в компании incr.ru  по усредненной, выгодной по сравнению со многими другими компаниям, цене.

rss