Главная Новости

Аппараты для шоколада

Опубликовано: 05.09.2018

видео Аппараты для шоколада

Аппарат для горячего шоколада Kocateq Chocofairy 5 | Готовим горячий шоколад

Особенности аппаратов для шоколада

Аппарат для шоколада — оборудование для заведений питания различного уровня (ресторанов, кафетериев, точек фаст-фуда), позволяющее готовить напитки и десерты на основе горячего шоколада. При этом соблюдается особая технология его плавления, то есть масса подогревается равномерно до температуры пастеризации (90-95 градусов). Наличие терморегулятора позволяет изменять нагрев напитка на выходе.



Конструкция и технология работы

Конструкция аппаратов для приготовления горячего шоколада, представленных различными производителями, в целом схожа. Так, нижняя часть установки представлена корпусом из нержавеющей стали, пластика, латуни или хрома. В верхней части установлен съемный контейнер для напитка. Зачастую он производится из противоударного прозрачного пластика.  Внутри колбы вращаются лопатки, которые постоянно перемешивают горячий шоколад. Аппарат может иметь вместо закрытой емкости открытую каскадную установку — фонтан для шоколада.


Аппарат для темперирования шоколада Pavoni Minitemper

Различают аппараты для шоколада по технологии нагрева напитка:

на водяной бане; методом томления на металлической пластине (ТЭНе).

Технические характеристики

При выборе аппарата для приготовления шоколада обратите внимание на следующие технические и конструктивные особенности установки:


Мемак аппараты производства шоколада

производительность аппарата зависит от объема его чаши: чем больше емкость, тем большее количество десерта можно приготовить за единицу времени; легкость очистки сливного крана . Если не предусмотрена автоматическая промывка, кран необходимо будет тщательно промывать вручную после каждого использования; защита от перепадов напряжения обезопасит электроэлементы оборудования при сбоях в системе питания; каплесборник под раздаточным краном обеспечит чистоту рабочей поверхности при интенсивном использовании аппарата.

Купить аппарат для горячего шоколада

Наш интернет магазин промышленного оборудования предлагает купить оборудование для общественного питания , в том числе и  аппарат для приготовления горячего шоколада, за наличные, по безналичному расчету или с использованием банковской карты. Более того, для своих клиентов мы предоставляем он-лайн кредит на открытие и развитие бизнеса. Для его получения достаточно заполнить соответствующую анкету на сайте, этапы которой подробно раскрыты в статье " Как оформить товар в кредит? ".

Для консультации со специалистами по интересующим вопросам позвоните по номеру 8-800-100-90-22. Звонок бесплатный.

Доставка товара будет организована по указанному Вами адресу в любой регион страны. Для Вас работают транспортная компания, курьерская служба и почта.

rss