Главная Новости

Выбираем оптимальный банковский депозит

Опубликовано: 04.09.2018

видео Выбираем оптимальный банковский депозит

Депозит, оптимальный для опционов на мой субъективный взгляд.

Чтобы правильно определить срок депозитного счета, ответьте для себя, в скором ли времени вам понадобятся деньги? Существуют депозиты разной срочности: от месяца до нескольких лет. Но не нужно, выбирая депозит, отталкиваться лишь от его срока. Вложите деньги на максимально удобный депозит. Выберите тип депозита в зависимости от операций, которые вы планируете совершать за срок действия депозита. Это может быть классический депозит (нельзя дополнительно класть и снимать деньги), с возможностью пополнения счета (только пополнения счета), с возможностью пополнения и снятия денег (можно пополнять и снимать деньги). Важно знать: чем меньше вы имеете свободы операций с деньгами на счету, тем большим будет ваш доход.



Максимальный доход зависит и от валюты. Поэтому, выбирайте перспективную валюту, рассматривая депозиты для юридических лиц. Также банки предоставляют возможность открытия депозитов в нескольких валютах.

Важный вопрос – какому банку доверить свои сбережения? Исходите из собственных соображений максимального дохода. Вклад меньше 700.000 рублей застрахован государством на 100% и в случае банкротства банка будет возмещен вам государственным агентством по страхованию вкладов. Если сумма превышает 700.000 рублей, откройте депозит в нескольких банках. Так все ваши вклады будет одновременно застрахованы от возможных рисков банкротства.


Урок 3 - Сколько денег нужно для открытия счета

Следующий шаг – найти максимально выгодный вклад. Выбирая кредиты малому бизнесу и депозиты, важно знать обо всех дополнительных комиссиях.

Есть много источников поиска выгодных вкладов: Интернет, финансовая пресса и др. Обратите свое внимание на банки неподалеку и проанализируйте их рекламу. Но не стоит слишком доверять рекламным предложениям. Обязательно изучите договор вклада, прежде чем подписать его. В договоре определены отношения с банком относительно ваших средств на депозите.

Прочитайте договор и задайте интересующие вас вопросы. Обратите особое внимание на мелкий шрифт. Именно там может быть самая важная информация, которую вы можете пропустить. Современные банки размещают текст договора на сайте. Посетив его, вы можете ознакомиться с договором заранее.

Стоит заранее узнать про комиссии. Открывая банковский депозит, спросите о тарифах банка на разные операции, так как не во всех договорах указываются всевозможные комиссии. Так вы будете знать цену операций по вашему счету.

И только когда вы определились со сроками и типом депозита, валютой вашего вклада, выбрали надежный банк, уточнили наличие всех комиссий, внимательно прочитали договор, можете спокойно его подписывать. Приятных вам накоплений.

rss