Главная Новости

Государственное пенсионное страхование это

Опубликовано: 04.09.2018

видео Государственное пенсионное страхование это

Система обязательного пенсионного страхования

Государственное пенсионное страхование (обязательное пенсионное страхование)


Финансовая азбука. Государственное пенсионное страхование

Государственное (обязательное) Федеральный закон от 15.12.01 года № 167-ФЗ (в ред. от 20.07.04 г.) «Об обязательном страховании в Российской Федерации» определяет основы государственного регулирования обязательного страхования в Российской Федерации. Индивидуальные предприниматели и лица, производящие выплаты физическим лицам, являются страхователями по обязательному пенсионному, которые в качестве самостоятельных страхователей, уплачивают страховые взносы на свое пенсионное (ст.

6 Закона)

Добровольное пенсионное страхование и не государственное пенсионное обеспечение

Добровольное пенсионное и не государственное обеспечение Добровольное и не государственное обеспечение, что это? В нашей стране пенсии гарантируются государством и выплачиваются за счет бюджетных средств из фонда РФ.

Такие пенсии помогают обеспечить только минимальный прожиточный минимум, а возможность обеспечить себе при наступлении несчастного случая или окончания трудовой деятельности достойный доход существует, если заключить договор негосударственного обеспечения или добровольного страхования.

Общие положения

Федеральный закон от 15 декабря 2001 г.

N 167-ФЗ

«Об обязательном страховании в Российской Федерации» С изменениями и дополнениями от: 29 мая, 31 декабря 2002 г. 23 декабря 2003 г. 29 июня, 20 июля, 2, 28 декабря 2004 г.

4 ноября 2005 г. 2 февраля, 27 июля 2006 г.

19 июля 2007 г. 30 апреля, 14, 22, 23 июля, 30 декабря 2008 г.

18, 24 июля, 25, 27 декабря 2009 г.

История пенсионного обеспечения в России

История обеспечения в России Не зная прошлого, невозможно понять подлинный смысл настоящего и цели будущего. Первые упоминания о государственном пенсионном обеспечении на территории современной России относятся к древним временам.

Как отмечается в летописях, князья и воеводы славянских дружин заботились не только о пропитании и вооружении своих подданных, но и об обеспечении их в случае ранения и по достижении старости.

Пенсионное Страхование это

это: Смотреть что такое «» в других словарях: Пенсионное — – страхование с целью формирования источников финансирования пенсий.

страхование является основой системы в развитых странах.

Различают обязательное и добровольное страхование. Содержание 1… … Википедия ГОСУДАРСТВЕННОЕ — ГОСУДАРСТВЕННОЕ СТРАХОВАНИЕ.

Система обязательного пенсионного страхования

Система обязательного Обязательное пенсионное страхование (ОПС) – это система, с помощью которой государство формирует источник финансирования пенсий граждан.

Граждане, на которых распространяется обязательное страхование, называются застрахованными лицами. При наступлении страхового случая (достижение возраста или инвалидность) фонд выплачивает застрахованным лицам пенсию.

Что такое государственное пенсионное обеспечение Государственное обеспечение – это составная часть системы России.

Порядок назначения пенсий по государственному обеспечению регулируется Федеральным законом от 15.12.2001 № 166-ФЗ

«О государственном обеспечении в Российской Федерации» .

Prostobank.ua Государственное пенсионное страхование Минимальный страховой стаж в 15 лет дает право каждому гражданину рассчитывать на государственную пенсию по достижении установленного законодательством возраста.

Каков будет размер такой пенсии уже второй вопрос.

НПФ «Норильский никель»

Информация о НПО Что такое НПО?

Негосударственное обеспечение (НПО) является элементом системы России и заключается в обеспечении населения негосударственными пенсиями в соответствии с законодательством РФ на основании договора с негосударственным фондом (НПФ).

Негосударственное пенсионное обеспечение осуществляется на добровольной основе в дополнение к обязательному.

rss