Главная Новости

Ремонт квартиры или дизайн интерьера?

Опубликовано: 04.09.2018

видео Ремонт квартиры или дизайн интерьера?

Ремонт квартиры - 70 м | Дизайн интерьера без дизайнера | Обзор ремонта

Ремонт квартир – понятие бесконечно широкое, предполагающее ряд последовательных мероприятий, от качества проведения которых будет зависеть облик вашей квартиры, а значит уют и комфорт ее хозяев.



Но комплексные отделочные и общестроительные работы сегодня – это уже не ремонт в полном понимании этого слова.

 

В последнее время, владельцы квартир уже не довольствуются добротным качественным ремонтом, а хотят превратить свое жилище в нечто особенное, подчеркнуть свою индивидуальность, воплотив в реалиях свои представления об идеальном жилье. И здесь вам будет полезен профессиональный дизайнер интерьеров.


Обзор однокомнатной квартиры. Завершенный ремонт. Дизайн интерьера.

 

С помощью опытного дизайнера возможно сделать не просто ремонт квартиры , а превратить ее в нечто необыкновенное, задействовав профессиональный креативный потенциал специалиста по интерьерам.

Как люди делают ремонт квартир самостоятельно, мы достаточно хорошо знаем – неоднократно приходилось исправлять последствия стихийного бедствия под названием «ремонт собственными руками».

При этом, мало кто задумывался о том, что чтобы кардинально изменить пространство квартиры, совсем не обязательно все ломать и переделывать, довольно часто бывает так, что уже существующую обстановку достаточно немного усовершенствовать – и результат превзойдет все ожидания.

Но для этого нужно знать дизайнерские хитрости, которыми владеют профессионалы.

 

Зачем при ремонте нужен дизайнер, большинство наших соотечественников имеют смутные представления, либо даже представить себе не могут. И даже многочисленные телевизионные проекты типа «Квартирный вопрос», «Дачный ответ» и прочее для многих наших сограждан – это всего лишь развлечения для тех, «кому повезло». Или, как вариант, – постановочная программа для подставных лиц. Ну, это совсем для скептиков.

 

Конечно, услуги дизайнера не дешевы (если это настоящий профессионал, а не выпускник архитектурного института, месяц назад купивший диплом). Дизайнер – профессия высокооплачиваемая.

Но когда вы уже решились на ремонт своего дома и хотите получить нечто особенное, то стоит задуматься о том, что имеет смысл раскошелиться и хоть немного взять из того богатства креативных идей, которые нам предлагают глянцевые издания, посвященные дизайну интерьеров, и вышеупомянутые программы.

Но всегда почему-то очень тяжело переломить пассивность и консерватизм, глубоко запрятанные в людях.

И получается, что производя ремонт, верхом дизайна на что хватает собственной фантазии – это фотообои.

А как же освещение, декоративные подсветки, игра цветовых сочетаний, декорирование?

А многие ли знают что такое «зонирование пространства»? Так вот, это не ширма и не шкаф, разделяющие комнату пополам (хотя и эти элементы могут быть использованы). Прежде всего – это идея, которую предлагает дизайнер. Идея, которая заключается в том, чтобы традиционно существующее разделение, например, в кухне (когда стол с соседствующими табуретками выступает в качестве столовой зоны, а плита и разделочные поверхности – в качестве собственно кухни) можно углубить, например, выделив зоны различным цветом стен или типом покрытия пола (кафель и паркет с границей по границе зон).

В ванной комнате можно отдельно осветить зоны для ванной и раковины, а в гостиной, границей зон отдыха может служить большой представительный диван. Благодарю дизайнерскому искусству, любую традицию можно усовершенствовать, переставив мебель на нужные места или отказавшись от некоторых предметов.

Ведь ни для кого не секрет, что наши дома порой бывают слишком захламлены бесполезными ненужными вещами, заставлены мебелью, которая давно отслужила свой срок. А ведь в большинстве случаев именно этим объясняется нерациональное использование пространства и тот факт, что нам постоянно «мало места». А выбросить старый громоздкий шкаф – почему то жалко.

 

На Востоке существует традиция – в новогоднюю ночь выбрасывать из дома старую мебель.

Именно она ознаменовывает границу между прошлым и настоящим. Выбрасывать мебель из окон – до этого мы, пожалуй, не созрели, но подумать есть над чем...

 

Каталог тематических статей . Полезная информация по ремонту, отделке, дизайну.

Поделиться ссылкой

rss