Главная Новости

Обои в детскую комнату

Опубликовано: 04.09.2018

видео Обои в детскую комнату

Как выбрать обои в детскую комнату

Дизайн квартиры

Подбирая обои  для детской комнаты среди  широкого ассортимента, предлагаемого современными магазинами, в первую очередь следует подумать о безопасности, вследствие этого обои, которые вы собираетесь приобрести, обязаны быть определенно бумажными. Кроме этого, прежде чем их купить, вы должны потребовать в магазине сертификат, удостоверяющий, что все элементы этих обоев – краска, вяжущее вещество, грунтовка, бумага — не навредят вашим детям.


Обои в детскую комнату. Полезные советы.

Но это, конечно же, не единственный фактор, который вам придется учитывать во время своего выбора. Поскольку кроме качества обоев для детской комнаты , не менее  важным станет тот эффект, который они будут оказывать на вашего ребенка. В этой статье пойдет речь о малышах возрастом  до 10 лет и том, как именно они могут воспринимать безопасную и комфортную комнату.


3D обои для детской комнаты

 

Содержание

 

 

Основные критерии при выборе обоев для детской комнаты

Если вашему малышу меньше двух лет, то это период жизни тесно связан с познанием окружающего мира.

Именно в этом возрасте детские психологи позволяют применять в оформлении деткой обои имеющие яркие и красочные рисунки. Поскольку ребенок, исследуя мир, тянется ко  всему необычному и яркому, и вследствие этого будет интересоваться подобными рисунками, изучая и трогая их. Но необходимо помнить, что подобные обои надо клеить не по всему периметру детской, а только в ее отдельной части, и таким образом, чтобы они не просматривались из спального места малыша, поскольку, во-первых, они станут возбуждать его любопытство, не позволяя уснуть, а во-вторых, пробудившись, он может напугаться очень яркого орнамента.

 

Рекомендация: Читаем статью про то как грамотно подобрать размеры детской кровати .

 

 

Детские обои для ребенка до четырех лет. Пора познания себя

От красочных обоев для детской комнаты пора отказаться. Их можно заменить картинками с любимыми героями мультфильмов ребенка, нарисованные лично им рисунки в облегченных небьющихся рамах, и пару наклеек или аппликаций, чьи габариты не должны быть ни в коем случае больше самого малыша. Хотите декорировать стенную поверхность милым «зайчиком», подберите его так, чтобы он был примерно похожего роста с вашим малышом, только в этом случае он не сможет напугать ваше чадо.

Что до цветового спектра обоев, то он должен подбираться наиболее приближенным к теплым естественным цветам, а вследствие этого преобладание в нем спокойных синих, зеленых и желтых оттенком лишь приветствуется.

 

Вашему малышу около шести лет. Это возраст подвижных игр

Ваш малыш становится неуправляемым. Это происходит не из-за того, что он почему-то  хочет вас разозлить, а только лишь из-за того, что он вошел в период безудержных, шумных, а нередко слишком бурных развлечений. Он не может сидеть на одном месте, все время выдумывает новые и новые игры, его комната всегда завалена несобранными игрушками, а детские обои также стали некоторой частью игры: на них могут лепить, рисовать, их могут царапать и рвать, и на них не редко оставляют отпечатки пальцев, вымазанных конфетами и вареньем.

Вследствие этого многие профессионалы советуют разделить обои в детской комнате на два отдельных участка: нижняя, простыми словами, — «пользовательская», а верхняя – эстетическая. Нужно обклеить нижнюю часть детской обоями , на поверхности которых ваш малыш сможет свободно рисовать. Но естественно нужно быть готовым к тому, что чуть ли не каждые две недели вам придется обновлять на стенах детской ваш обойный «альбом».

Теперь о гамме обоев – лучше отказаться от ярко-оранжевых и красных обоев, поскольку такие цвета станут будоражить вашего малыша. И наоборот мрачные обои – темно-зеленые, синие и серые будут подавлять. Лучше применять гамму весенней радуги, все же не смешивая тона, а удерживая оформление детской комнаты в каком-нибудь одном, максимально узком цветовом спектре.

обои для детской комнаты девочки

 

Вашему ребенку около девяти лет. Период множества друзей

Нужно быть готовым к тому, что ваша детская постоянно будет заполнена детьми. Они будут ссориться, шалить, играть, мириться и рвать и пачкать поклеенные в детской обои . Вследствие этого приготовьтесь к постоянным небольшим ремонтам и к тому, что на это вам потребуется дополнительное время. Что бы облегчить вашу задачу, лучше максимально большую часть поверхности стен оклеить обоями под покраску, что будет позволять вам производить их обновление с помощью валика за небольшое время.

Детские обои подберите яркие, но без орнамента – поскольку сознание вашего подростка и так заполнено информацией, начиная от компьютерных игр, книг и фильмов, которые он просматривает, и заканчивая первыми уроками в школе. В связи с этим для детей подобного возраста психологи советуют подбирать обои с рисунком в виде вертикальной полоски, поскольку именно такой принт поможет ребенку прийти в себя и сосредоточиться, очутившись на своей территории.

цвет обоев в детской комнате

 

Оформление детской подростка десяти лет. Начало взросления

Обычно в таком возрасте, комнате мальчика – придается мальчиковый вид: цвета морской волны, фиолетовый и синий , а комнате девочки – девичий: с доминированием пастельных и розовых оттенков . Необходимо помнить, что именно в этот период ребенок готовится к превращению в подростка, и следовательно для него очень важно, чтобы его помещение стало стартовой точкой его половой самоидентификации и взросления.

Кроме этого нужно обязательно учитывать – что именно в этот период жизни подросток очень консервативен, и следующие несколько лет он не позволит вам изменить хоть что-то в оформлении своей комнаты. Следовательно, начиная ремонт, постарайтесь сделать его так, чтобы комната могла выглядеть аутентично и тогда, когда ваш ребенок повзрослеет.

обои для детской комнаты мальчика

 

обои для детской комнаты подростка

 

Обои в детскую комнату фото

 

 

 

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

rss