Главная Новости

Фен шуй спальни: главные правила и фото интерьеров

Опубликовано: 03.09.2018

видео Фен шуй спальни: главные правила и фото интерьеров

Кровать по Фен Шуй. Как расположить кровать в спальне по Фен Шуй

Содержание статьи


Какие цвета Фен Шуй? Цвета по Фэн Шуй в доме.

Спальня занимает особое место в каждом доме. Эта комната создана для отдыха, восстановления жизненных сил, любви и уединения. Поэтому фен шуй спальни имеет большое значение. Здесь ваше психологическое состояние должно приходить в норму, и хорошая энергетика пространства играет в этом не последнюю роль.


Фэн Шуй для дома. Интерьер Фен Шуй для дома

Фен шуй – это древнее восточное учение, помогающее наладить жизненную энергию «Ци» внутри дома. Отправная точка в правильной расстановке мебели – это восьмиугольник Багуа. Он воплощает все важные стороны человеческой жизни – семью, карьеру, здоровье, любовь и т.д. Правильная спальня по фен шуй активизирует положительную энергию в каждой зоне.

восьмиугольник Багуа

Несмотря на то, что теория феншуй не имеет никакой научной базы, многие люди хотят улучшить свое пространство и расставить мебель в спальне согласно с древним учением.

Мы задаемся вопросом – какой должна быть спальня по фен шую? В первую очередь, выбирайте помещение правильной формы – квадратной или прямоугольной. Проходная комната – не лучший выбор для сна и отдыха. Так вы будете постоянно терять энергию. Лучше выбрать комнату с одной дверью. Если в комнате две двери, и они находятся друг напротив друга, это неминуемо приведет к раздору в вашей семье. Неровный потолок с выступами и балками будет притягивать плохую энергию Ша в ваш дом. Потолок в спальне должен быть ровным и белым. Порядок – лучший друг позитивной энергии. Соблюдайте чистоту в своей комнате, всегда застилайте кровать и вовремя избавляйтесь от ненужного хлама. Постоянно проветривайте помещение. Вместе со свежим воздухом в ваш дом придет энергия жизни Ци. На окна повесьте гардины из мягкого текстиля. Жесткие жалюзи могут стать причиной заболеваний. Не нужно использовать зеркало в спальне по фен шуй, особенно – на потолке. Спящие люди не должны отражаться в гладкой поверхности зеркал. Хорошо, когда в комнате для отдыха преобладает женская энергия Инь. Идеальный цвет спальни по фэн-шуй – это спокойные светлые тона. Мягкая мебель без острых углов гармонично дополнит интерьер. Если же в ваших отношениях с партнером не хватает страсти, то мужская энергия Ян тоже не будет лишней. Цветы в спальне вполне допустимы, однако феншуй категорически запрещает использование вьющихся растений. Если вы задаетесь вопросом, какие картины можно вешать в спальню по фен шуй, то здесь все предельно просто. Изображение должно вызывать позитивные эмоции, быть приятно вам и вашему партнеру. Картина над кроватью в целом не лучшее решение. Так вы можете помешать свободному течению энергии.

Картина в спальне по фен шуй

Для выбора «правильной» комнаты вам пригодится компас. В первую очередь уберите из списка комнаты, расположенные на восточной или северо-восточной стороне дома. Молодым парам и творческим людям стоит обратить внимание на южные или юго-восточные помещения. Более зрелым супругам подойдет северо-западная комната. Убежденным одиночкам и карьеристам подойдет западное направление.

Совет эксперта: Комната для сна должна находиться в максимальном удалении от входной двери.

Кровать – это основной элемент в любой спальне. По феншую она не должна стоять изголовьем по направлению к окну.

При таком расположении кровати энергия Ци будет покидать ваш дом

Воде в любых ее проявлениях, будь то ваза с цветами, аквариум или искусственный декоративный водопад, не место около спального ложе. Водная стихия охлаждает чувства и убивает страсть.

Идеальная кровать – двуспальная, широкая, с высоким изголовьем округлой, треугольной или квадратной формы. Если вам удастся правильно поставить кровать в спальне по фен-шую, то и проблемы в личной жизни будут решены.

Цвет обоев для спальни по фэн-шуй зависит того, какую стихию вы выберете и где находится комната отдыха.

Металл

Эта стихия несет энергию здоровья, силы и долголетия. Обои в таком помещении должны сочетать в себе белые, светло-серые и золотистые оттенки. Идеально, если спальня будет находиться в северной или западной части дома.

Вода

Вода приносит спокойствие, но также имеет свойство вызывать депрессию. Ее характеризует обилие темных цветов – синего, черного и т.п. В спальне такой энергии не место, особенно если комната располагается на северной стороне.

Дерево

Дерево приносит в дом энергию жизни, добра, всепрощения и милосердия. Отлично подходит для оформления спальни в зеленых оттенках. Однако зеленый цвет нужно уравновешивать другими оттенками, иначе он может спровоцировать бессонницу.

Земля

Земля – это стабильность и благосостояние. Оформите спальню в охристых, желтоватых или коричневых тонах. Не используйте для отдыха комнаты, расположенные на северо-востоке дома.

Огонь

Всем известно, что огонь заключает в себе энергию любви и страсти. Красные и оранжевые тона укрепят ваш союз. Некоторые зоны в спальне лучше оформить более нейтральными красками, а некоторые – усилить цветом фуксии.

На подборке наших фото – спальни, чьи интерьеры выдержаны в традициях фен шуй. Наслаждайтесь дизайнерскими работами и придумывайте собственный проект в соответствии с восточным учением.

rss