Главная Новости

Обустройство спальни. Спальный гарнитур

Опубликовано: 03.09.2018

видео Обустройство спальни. Спальный гарнитур

Интерьер маленькой спальни

Решив подобрать для спальной комнаты декоративные аксессуары и предметы мебели, многие сталкиваются с задачей непростого выбора. Чтобы со вкусом оформить спальню, вам понадобится следовать некоторым правилам, помогающим избежать многих ошибок. В этой статье речь пойдет о выборе спального гарнитура .



Первым делом обратите внимание на спальный гарнитур, которые не стоит выбирать, исходя только из его внешнего вида, ведь он также должен быть практичным и удобным. Учтите, что вся мебель для спальни должна быть экологически чистой и качественной, ведь спальни чаще всего обустраиваются на долгое время, поэтому подбирайте всю мебель таким образом, чтобы со временем вы могли её преображать, подстраивая под разные стили интерьера .


Дизайн спальни 2017. 5 главных трендов этого года.

К практичной и удобной мебели для спальни относятся: кровать, туалетный столик, прикроватные тумбочки и шкаф. Спальный гарнитур должен хорошо подходить под размеры комнаты. Если комната слишком маленькая, не стоит сильно загромождать её большим количеством мебели. Обязательно измерьте комнату перед походом в салон мебели. Если у вас есть возможность, обратитесь к специалисту за консультацией по подбору мебели, подходящей именно для вашей спальни. Специалист поможет вам, составив дизайн-проект вашей комнаты.

Дизайн спальни площадью 12 кв. метров

Для придания гармоничного вида спальной комнате необходимо правильно оформить кровать. Выбирая кровать, обращайте внимание на материал, из которого она изготовлена, а также на её цвет, форму и размер. Придать комнате атмосферу романтики можно, выбрав кровать круглой формы.

Если размер вашей спальни позволяет, отдайте предпочтение большим кроватям-подиумам. Обычно такие подиумы в интерьере совмещены с прикроватными тумбочками. Прикроватные тумбочки также могут быть отдельным предметом мебели, поэтому подбирая их, помните, что они должны хорошо сочетаться с кроватью и другой мебелью в комнате, дополняя при этом интерьер спальни. Прикроватные тумбочки идеально подходят для хранения различных небольших предметов, косметических средств, книг и так далее. Вы можете расположить на тумбочках настольную лампу для чтения или установить настенный светильник бра. Лучше всего подбирать тумбочки, выполненные из твёрдых пород дерева .

Шкафы и столики

Шкаф для одежды также должен соответствовать общему стилю комнаты, сочетаясь по стилю и цветовой гамме с кроватью.

Гардеробные шкафы подойдут для больших по размеру комнат. Если ваша спальня не является просторной, вам подойдут встроенные шкафы-купе или гардеробные комнаты, позволяющие грамотно сэкономить пространство. Хорошей альтернативой шкафу является комод, занимающий значительно меньше места.

Для женщин хорошим решением будет создать в спальной комнате особый уголок, где можно не только наносить макияж, но и читать книги. Помочь с этим может туалетный столик. Если вы оформляете спальню по фэн-шуй, следите за тем, чтобы в зеркале не отражалась ваша кровать. Также рядом с зеркалом можно поставить красивую вазу с цветами.

Выбирая спальный гарнитур для обустройства спальни, учитывайте общий стиль комнаты. Например, для спальни, выполненной в стиле сафари , должна быть подобрана массивная кровать из дерева, а для романтической спальни лучше всего подобрать гарнитур белого цвета или кровать с балдахином. Для комнаты в современном стиле предпочтение следует отдать кожаной мебели или мебели, обитой яркой и насыщенной тканью.

Также будет интересным почитать:

на Ваш сайт.

rss