Главная Новости

Шикарные платья от дизайнера Elie Saab (20 фото)

Опубликовано: 02.09.2018

видео Шикарные платья от дизайнера Elie Saab (20 фото)

Elie saab ПЛАТЬЯ - Коллекция 2017

Модных дизайнеров много, но есть настолько талантливые, что любая их вещь становится настоящим шедевром. Именно таким дизайнером является Эли Сааб, платья которого сегодня невероятно популярны.


10 ЛУЧШИХ ВЕЧЕРНИХ ПЛАТЬЕВ /ГОЛУБАЯ РОСКОШЬ, ВЕЧЕРНИЕ ПЛАТЬЯ ОТ ZUHAIR MURAD/ЕLIE SAAB/D&G/

Кто такой Эли Сааб?

Эли Сааб является ливанским кутюрье, ставшим одним из самых востребованных и популярных в мире, в том числе и среди знаменитостей. Но настоящую славу он познал далеко не сразу.


НОВАЯ МЕЖСЕЗОННАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ELIE SAAB PRE-FALL 2017

Эли родился в Бейруте 4 июня 1964 года. Он рос в простой семье, но его таланты проявились уже в самом раннем детстве. Так, в 6 лет мальчик начал рисовать эскизы, чуть позже из штор он стал шить свои первые платья, которые уже тогда выглядели необычно и невероятно красиво. Поэтому родители были уверены в том, что юный Эли когда-нибудь станет портным. И их надежды практически оправдались.

Карьера и становление бренда

Эли Сааб не отступал от своей мечты и был уверен в том, что когда-нибудь добьётся успеха и станет известным. Но он понимал, что в родном Ливане вырваться в люди не так просто, поэтому в возрасте 18 лет в 1981 году он отправляется покорять Париж. Но всё оказалось не так просто.

Чтобы стать известным и востребованным кутюрье, нужно было получить образование и пройти длинный путь. А к этому Сааб не был готов, у него просто не было такого количества времени и денег в распоряжении. И поэтому спустя год Эли решает вернуться в родной Бейрут и начать свою карьеру там. Он открыл собственное ателье, наняв 10 рабочих.

Как ни странно, успех Эли принесла война, которая в то время бушевала в Ливане. Удивительно, но Сааб решил сделать ставку на роскошные и женственные вечерние платья и не прогадал. Во-первых, даже в такие тяжелые времена влюблённых меньше не становилось, многие из них играли свадьбы.

И для таких событий нужны были особые наряды, которые и предлагал Эли. Во-вторых, в Ливане проживало немало богатых женщин, которые в военное время как никогда мечтали о роскоши и получали её с подачи Сааба.

Постепенно слухи об ателье и молодом, но очень талантливом портом разлетелись не только по городу, но и по всей стране. И уже в то время все наряды молодого и перспективного Эли имели свою особенность – сочетание сдержанного, загадочного и женственного восточного стиля и более свободного и прогрессивного европейского. И эта изюминка зацепила и привлекла многих.

Первый показ коллекции Эли Сааба состоялся в 1982 году в «Casino du Liban» в Бейруте. И уже тогда она произвела настоящий фурор. Эли признали настоящим законодателем мод и самым талантливым дизайнером.

За помощью к нему стали обращаться члены королевской семьи. А в начале 90-х годов прошлого века заказы на пошив платьев стали поступать даже из Франции и Швейцарии, так что Саабу пришлось расширять мастерскую и продвигаться дальше. Можно сказать, что тогда началась история всемирно известного бренда.

Одним из самых важных в карьере Эли стал 1997 год, в котором его бренд стал первым не итальянским, включённым в состав Национального Итальянского Дома Моды. Сам Сааб стал первым иностранцем за всю историю данной организации. Впервые коллекция «Elie Saab Haute Couture» была представлена на неделе моды «Alta Moda», прошедшей в Риме.

А в следующем 1998 году в Милане была запущена линия одежды. Несколько показов было устроено в Монако. И уже тогда в число постоянных клиенток Эли стали входить настоящие мировые знаменитости и самые значимые и важные люди. Платья Elie Saab полюбили все!

Позднее был открыт первый модный салон Эли Сааба. Но настоящая мировая слава пришла к кутюрье в 2002 году, когда в его наряде на церемонии вручения премии «Оскар» появилась Холли Берри, которая, кстати, получила желанную статуэтку. В 2003 году Эли предложили стать членом Парижского Синдиката Высокой Моды. И в июне того же года коллекция Эли была продемонстрирована на Неделе Высокой Моды.

Кстати, именно он первым открыл для всех оттенок «рассвет над Бейрутом», а также великолепие лёгких летящих тканей. Но критикам коллекция не пришлась по вкусу, и они обвинили кутюрье в примитивности, украшательстве, вульгарности, пестроте и стремлении к прибыли.

Но всё же в том же году Сааб получил от ливанского правительства звание кавалера Национального Ордена Республики. А в 2005 году Сааб представил на всеобщее обозрение коллекцию «Elie Saab Pret-a-Porter весна-лето 2006». И с тех пор его показы стали проходить тут ежегодно.

В 2007 году был открыт огромный бутик, расположенный на Елисейских полях. Марка была официально зарегистрирована в 2004 году. Сегодня бутики Сааба имеются во многих странах. Фото коллекций можно найти во всем модных журналах. А сам дизайнер является одним из самых популярных.

Линии одежды

Сегодня имеется несколько линий одежды от Эли Сааба:

«Elie Saab Couture» – одежда класса высокой моды. Это роскошные и потрясающие вечерние платья. Основными их чертами являются сложные драпировки, сочетание прозрачных и плотных благородных тканей, украшения из страз, драгоценных и полудрагоценных камней, бисера, сверкающие вышивки, прозрачные вставки, цветочные мотивы, сложные силуэты. Практически все платья длинные, что добавляет загадочности и женственности. Кстати, сам Сааб отмечает, что именно платье должно подходить женщине, а не наоборот. И поэтому выкроек портные Эли не используют, они шьют платья прямо на моделях. «Elie Saab Pret-a-Porter» – готовая одежда для повседневной носки. Первая коллекция была представлена в 2005 году, и тогда Эли показал брючные костюмы, блузы, короткие платья, юбки. Все эти модные вещи предназначались для обычной жизни, но всё равно все они отличались довольно замысловатым и непростым кроем в восточном стиле. «Elie by Elie Saab» – потрясающие свадебные платья, каждое из которых – настоящий шедевр искусства. Как считает сам Эли, секрет популярности свадебной коллекции заключается в использовании благородных и натуральных тканей, а также потрясающих элементов декора, например, кристаллов и жемчуга. Кроме того, все платья сшиты вручную. Модели разнообразны, но кутюрье отдаёт предпочтение широким и пышным подолам со шлейфами, а также задрапированным лифам. В итоге получается сочетание чистоты, загадочности и женственности. Elie Saab Accesories – аксессуары бренда.

В 2011 году состоялся дебют парфюма «Elie Saab Le Parfum» с основными нотками жасмина и цветков апельсина.

Постоянные клиентки

В числе постоянных покупательниц Эли Сааба самые лучшие и популярные звёзды и важные люди. Первой клиенткой, как уже было отмечено, стала Холли Берри, которая выбрала платье цвета бургундского вина с пышным подолом и прозрачным лифом, украшенным цветочными аппликациями.

Также в нарядах Сааба были замечены Кристина Агилера, Мина Сувари, Рианна, Мила Кунис, Бейонсе, Кэтрин Зета-Джонс, Тони Брэкстон, Шэрон Стоун, Анна Кендрик, Айшварайа Рай, герцогиня Люксембурга Стефания де Ланнуа, Кира Найтли и многие другие.

Не все могут позволить себе платья от Эли Сааба, так что хочется пожелать каждой девушке стать обладательницей такого шедевра!

Предлагаем вам посмотреть фото очень красивых платьев Elie Saab

rss