Главная Новости

Отделка мансарды и строительство перголы

Опубликовано: 02.09.2018

видео Отделка мансарды и строительство перголы

Дом в баварском стиле. Личный опыт // FORUMHOUSE

Если крыша вашего дома начала протекать, не переживайте – не трагедия! Опытная бригада строителей быстро и качественно починит любую кровлю. Чтобы новая конструкция прослужила вам как можно дольше, необходимо правильно подобрать материалы, которые должны полностью соответствовать данным климатическим условиям. Хотя иногда бывают хозяева, которые, перестраховываясь, приобретают более дорогие материалы, так сказать с «запасом» свойств. В этом нет никакой необходимости. Доверьте ремонт крыши дома специалистам, и они сэкономят вам средства. Ведь они знают как построить любую, даже самой причудливой формы кровлю, а также все тонкости и нюансы, которые необходимо учесть при возведении конструкции. Полностью изменить старую крышу, достроить этаж или мансарду для разбирающихся строителей также не проблема.



Отделка мансарды

Превратите помещение под крышей в уютную комнату, спальню, рабочий кабинет, бильярдную, библиотеку, детскую или даже кинотеатр. Материалы для отделки могут быть самые разнообразные:


Внутренняя отделка вагонкой

а) традиционные:

б) современные:

Отделка мансарды вагонкой – самый распространенный вариант, так как натуральное дерево создает неповторимый уют и колорит, оно уникально красотой и естественным узором. В такой комнате приятно отдыхать, читать, работать, проводить досуг, в ней «тепло» и комфортно. Кроме того, мансарда, отделанная этим материалом, выглядит презентабельно и богато, за ней очень просто ухаживать.


Терраса своими руками

Помимо вагонки существуют не менее привлекательные варианты оформления комнаты под крышей. Ее можно выдержать совершенно в любом стиле, совсем не обязательно повторять деревенскую атмосферу, даже в том случае, если таковая присутствует на нижних этажах. Здесь может быть уместен даже хай тек. Конечно, кто-то может пытаться вас убедить, что мансарду лучше всего отделать либо полностью деревом, либо взять его за основу, дополнив другими материалами, мол, так принято. Не слушайте никого! Доверьтесь своим чувствам, своему вкусу, дайте волю фантазии, пусть ваша мансарда будет не похожа ни на какую другую!

Строительство перголы

Будем считать, что ремонт крыши дома завершен, и теперь строение радует вас обновленной кровлей с мансардой. Однако вам еще хочется перемен. Перенесите свое внимание на сад, сделайте его роскошным и красивым. Как? Очень просто! Дополните ландшафт перголой из дерева. Она отлично впишется в любой стиль, добавит красоты и уюта. Недаром такая беседка сегодня пользуется огромной популярностью во всем мире. Только представьте себе: жара, сухость, а вы с чашечкой прохладного компота или кваса комфортно расположились с книгой в тени вьющихся растений. Доверьте строительство перголы проверенным рабочим. Хорошие мастера точно знают, как ей придать поистине неповторимый вид, используя особую технологию, включающую резьбу по дереву, всевозможные переплеты и сочетание разных пород древесины. Старайтесь использовать только натуральные материалы, которые проходят специальную противопаразитарную и противопожарную обработку.

Дата публикации: 03.07.2015

rss