Главная Новости

Ответы адвоката на вопросы посетителей сайта

Опубликовано: 02.09.2018

видео Ответы адвоката на вопросы посетителей сайта

Как получить проценты за пользование чужими средствами?

Раздел сайта Вопросы и Ответы адвокату. На вопросы посетителей сайта отвечает адвокат Наталья Лещук. Вы можете оставить свой вопрос и получить на него краткий ответ. Просьба, при написании вопроса раскрывать как можно больше подробностей ситуации, в которую вы попали. Вы не уведомляем об ответе, поэтому самостоятельно проверяйте появление ваших вопросов на сайте.



Задать вопрос

Арбитраж | Развод | Наследство | Алименты | Семейные | Прописка | Трудовые | Жилищные | Право собственности | ДТП | Имущество | Раздел имущества | Приватизация | Споры о детях | Страхование | ТСЖ | ООО и ИП | Займ | Защита прав потребителей | Ошибки в документах | Другое

Здравствуйте!Срочно нужна ваша помощь!Муж покупал машину!Старую шестерку!Владелец машины не переоформил на него!Муж проездил по доверенности пол года и перепродал ее!Хозяин в курсе у кого машина и почему он до сих пор не снял с себя машину нам не известно!прошло уже больше двух лет!У того кому была перепродана машина ее уже иоже нет!То есть у нее уже четвертые руки и она по прежнему на первом у кого мы брали!Он теперь нам звонит и тераризирует!Говорит что машина попала в ДТП и якобы в страховку вписан мой муж вот ему и отвечать за все!Страховка естественно кончилась давно !Машина что стукнули якобы стоит четыре млн и нам теперь надо искать того у кого машина !Что нам делать?Мы то тут в чем виноваты?Ответьте пожалуйста что нам делать?


Может ли потерпевший или свидетель отказаться от дачи показаний?

Вопрос № 402: читать ответ

Добрый день. Я пенсионер мвд рф, уволен по сокращению штатов в 2010 году, с 2004 года состою в очереди для получения ГЖС, но выяснилось,что в моем отчестве после бкувы д написано мягкий знак, и мне скоро получать сертификат, но мне отказывают в предоставлении мативиря тем, что я другой человек, но меня уволили тоже с мягким знаком. 


Аферы фитнес-клубов. "Специальные репортаж" (Москва 24)

Вопрос, что делать

Вопрос № 401: читать ответ

Здравствуйте. По исполнительному листу судебный пристав удерживает сумму 38 000 рублей. Представила письмо банка и чеки оплаты, согласно которым сумма долга составляет 30 000 рублей. Судебный пристав сумму долга не меняет, ссылаясь на исполнительный лист. Можно ли в судебном порядке изменить сумму долга в исполнительном листе?

Вопрос № 400: читать ответ

Добрый день. У меня такая проблема: 

В 2004 году я имела 3-х комн. квартиру, в которой помимо меня были прописаны дети (сын-19 лет и дочь — 14 лет). Для приватизации квартиры сыном был написан Отказ от приватизации. В последствии, в 2008 году эта квартира была обменяна на 2-х комн. квартиру. Теперь в 2015 году эта квартира была продана и приобретена 1-комн. в Московской области. 

Сын теперь (спустя более 10 лет) грозится подать в суд, что его якобы принудили написать этот Отказ и чтобы я ему выплачивала деньги. 

Скажите, пожалуйста, возможен ли такой вариант и имеет ли он право требовать что-либо в данной ситуации?

Вопрос № 399: читать ответ

Добрый день. Муж выиграл суд об оспаривании отцовства по ребенку от 1 брака, можно ли не ждать 1 мес об обжаловании, а сразу направить заявление к судеб приставам о прекращении исполнительного производства?

Вопрос № 398: читать ответ

здравствуйте! скажите пожалуйста имеют ли право высчитывать деньги с пенсии и с зарплаты у человека, находящегося в местах лишения свободы.

Вопрос № 397: читать ответ

Добрый день! Подскажите пожалуйста – мировой суд вынес положительное решение по моему иску относительно пользования долевой квартирой с бывшей женой – мы два собственника по 1/2 . Сейчас написана жалоба в дело рассматривается в областном суде. В жалобе указано что к процессу не был привлечен наш общий сын (24 года ему) который тоже прописан и проживает с матерью в этой квартире но не является собственником. Вопрос – может ли суд пересмотреть дело из за этого. Я посчитал что раз он не собственник то указал ответчика? ? только бывшую жену. Спасибо.

Вопрос № 396: читать ответ

У меня умерла мать 17 июня 2011 года, я постеснялся вступить в наследство в течение 6 месяцев, так как она жила с младшим братом. В декабре 2013 года умирает младший брат который жил с мамой. Нас 3 брата, и вот после похорон брата я узнаю, что все отписано старшему брату, сумел это сделать. Мой вопрос, могу ли я теперь через суд вступить в наследство в мамину долю.

Вопрос № 395: читать ответ

Здравствуйте. Я планирую разводиться с мужем. Будет ли делиться при разводе приватизированная на мое имя квартира? Благодарю

Вопрос № 394: читать ответ

Было заключено мировое соглашение с ООО Росгосстрах о выплате утраченного заработка и расходов на лечение в пределах страховой суммы. Соглашение было утверждено определением суда, выплаты сверх страховой суммы по заявлению об уточнении исковых требований были предъявлены причинителю вреда. Через два месяца по новому иску к причинителю вреда была назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой суд пересчитал выплату по мировому соглашению. Законно ли это?

Вопрос № 393: читать ответ

rss