Главная Новости

Как наиболее правильно застраховать имущество

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как наиболее правильно застраховать имущество

Разведопрос: Егор Яковлев и Михаил Попов про Гарри Поттера и расовую теорию

Страхование имущества – это разновидность страхования, которая включает в себя обязанность страховой компании выплачивать вам компенсацию за нанесенный ущерб застрахованному имуществу. Данный вид является добровольным помимо тех случаев, когда страхуется государственное имущество, сдаваемое в аренду.Сущность страхования имущества заключается в составлении договора между страховщиком и страхователем, в котором указывается, что первый обязуется выплачивать денежную компенсацию второму в случае страхового события. В то же время как второй обязан выплачивать систематически премию первому, которая установлена в самом договоре.



Простыми словами если застраховать определенное имущество, то страховая компания в обязательном порядке выплатит вам часть ее стоимости, но только в том случае, если вы будете вовремя делать страховой взнос.

Особенности

Утверждать то, что можно застраховать абсолютно любое имущество, это неправильно. Есть свод законов, в которых перечислены все аспекты данного страхования, а именно договор заключается лишь в отношении:


Как найти надежного и ответственного арендатора для загородного дома

транспорта, который передвигается по земле (кроме железнодорожного); транспорта, который перемещается по воздуху; транспорта, который перемещается по воде; грузов; животных, урожая, насаждений; имущества граждан.

Нельзя утверждать, что страхование имущества по низким ценам – это лучше. Зачастую оно не включает большое количество рисков. Простыми словами, такое страхование не затрагивает многие аспекты, например, если вы живете в особо опасной зоне, то и страхование будет стоить в разы дороже, чем если бы вы жили в маленькой тихой деревушке.


Отказ в государственной регистрации

Также это означает, что застраховано будет не полностью всё имущество, вернее, риски. Полный перечень рисков по страхованию приведен в законе и выглядит он так:

авария электросети, пожар, удар молнии; взрыв (котлов, машин, газа, топлива); падение летательных аппаратов, деревьев; стихийные бедствия (тайфун, землетрясение, смерч, наводнение, буря); залив (неисправность водоснабжения, канализации, ущерб имущества в ходе пожаротушения); кража (разбой, вандализм, хулиганство, грабеж); террористический акт.

Преимущества

Как видно, в страховании преимуществ огромное количество. Застраховав свое имущество, вы будете уверены, что в случае его ущерба вам будет выплачена денежная компенсация. Из минусов можно выделить лишь одно — то, что необходимо оплачивать страховку. Но и данный недостаток выглядит мизерно на фоне всех достоинств.

Видео

rss